| Обновлено 25 февраля 2024, 09:46
962
2

СТЕПАНОВСКИЙ: «41 штрафной Словении – интересный момент, но это игра»

Наставник сборной Украины прокомментировал поражение в первом матче отбора Евробаскета-2025

962
2
ФБУ. Виталий Степановский

Главный тренер сборной Украины Виталий Степановский на послематчевой пресс-конференции прокомментировал результат стартовой игры квалификации Евробаскета-2025 против Словении (73:87).

«Поздравляю Словению. Очень трудный матч. Были две разные половины. В первой играли лучше, мало ошибались в нападении, разумно действовали. Знали, что Словения агрессивна в защите. Готовились к этому. Ментально и физически выглядели хорошо. Плохо начали вторую половину, особенно третью четверть. Были некоторые дурацкие решения и потери, после которых соперники забивали броски.

Конечно, 41 штрафной бросок Словении – интересный момент, но это игра. Еще раз поздравляю Словению. Благодарю всех болельщиков, которые пришли в зал и поддерживали нас. Это было очень ощутимо», – сказал наставник.

Следующий матч Украина сыграет против Португалии 25 февраля.

Артём Пустовой, центровой сборной Украины: «Мы провели хорошую первую половину. После перерыва сделали несколько потерь подряд, соперники забили легкие трехочковые. Мы несущественно отставали, но они забивали, а мы потеряли свой ритм из-за ошибок».