| Обновлено 23 февраля 2024, 01:27
696
0

В мужской и женской Лиге чемпионов прошли первые четвертьфиналы

Только в одном матче было сыграно три партии, а в остальных борьба была более упорной

696
0
СEV

Состоялись игры 1/4 финала волейбольной Лиги чемпионов сезона 2023-2024 годов как у мужчин, так и среди женщин. Обратим внимание на то, что на этом этапе силы соперников примерно равные, что и подтверждают результаты.

Так в мужском турнире очень упорным и напряженным получился поединок в итальянской Пьяченце, где хозяева площадки принимали лидера польской Плюс Лиги «Ястшембски Вегель». Только в заключительном пятом сете общую победу добыли местные волейболисты.

Турецкий «Халкбанк» у себя дома уступил другому итальянскому клубу «Кучине-Лубе» 1:3. С таким же счетом «Зираат Банк» в гостях победил «Гуагуас». И только третий представитель Италии и лидер тамошней Суперлиги «Трентино» не испытал никаких проблем в Германии, уверенно обыграв «Берлин Рециклинг» 3:0.

Лига чемпионов по волейболу. Мужчины
Четвертьфинал. Первые матчи. 21-22 февраля
«Пьяченца» (Италия) – «Ястшембски Вегель» (Ястшембе-Здруй, Польша)

3:2 (19:25, 30:28, 25:16, 22:25, 15:11)
«Халкбанк» (Анкара, Турция) – «Кучине Лубе» (Чивитанова, Италия)
1:3 (21:25, 21:25, 27:25, 22:25)
«Берлин Рециклинг» (Германия) – «Трентино» (Италия
0:3 (18:25, 17:25, 17:25)
«Гуагуас» (Лас-Пальмас, Испания) – «Зираат Банкасы» (Анкара, Турция)
1:3 (25:17, 23:25, 21:25, 23:25)

У женщин матчи получились еще более упорными. Достаточно сказать, что здесь вообще не был зафиксирован счет 3:0. В двух играх потребовалось провести по пять партий. Так немецкий «Альянс» выиграл у турецкого «Фенербахче», а обидчицы украинского «Прометея» волейболистки «Эджзаджибаши» (которые, напомним, дважды победили нашу команду на стадии плей-офф), на этот раз нанесли поражение итальянскому клубу «Савино».

Еще в двух поединках участницы четвертьфиналов провели по четыре сета. И оба раза успех был на стороне итальянских команд. «Веро Воллей» в Польше обыграл «ЛКС» (Лодзь), а в Стамбуле «Карраро Имоко» оказалась сильнее «Вакифбанка».