Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 февраля 2024, 21:38
2587
10

Андрей ШЕВЧЕНКО: «На вопрос отношений клубов с ТЦК ответа пока нет»

Глава УАФ признался, что нет эффективного решения

| Обновлено 22 февраля 2024, 21:38
2587
10
Андрей ШЕВЧЕНКО: «На вопрос отношений клубов с ТЦК ответа пока нет»
УАФ. Андрей Шевченко

Глава УАФ Андрей Шевченко провел встречу в Доме футбола с представителями клубов.

На встрече присутствовали 4 президента клубов УПЛ: Иван Надеин (Верес), Евгений Геллер (Заря), Константин Караманиц (Кривбасс), Валерий Пересоляк (Минай).

Также присутствовали представители других клубов: Игорь Дедишин (Рух), Александр Резниченко (Оболонь), Олег Лысак (Ворскла), Владимир Загурский (Полесье), Андрей Неделин (Металлист 1925), Василий Гречаный (ЛНЗ), Артур Оганесян (Черноморец).

В президиуме УАФ находились: президент Андрей Шевченко, генеральный секретарь Игорь Грищенко, президент УПЛ Евгений Дикий, руководитель комитета по профессиональному футболу Олег Лужный.

Андрей Шевченко относительно судейства отметил: «Председателю судейского комитета УАФ Екатерине Монзуль предоставлена задача осуществить реформы в арбитраже. Введение жеребьевки арбитров на матчи и детектора лжи должны помочь этому».

Президент Вереса Иван Надеин поднял тему мобилизации и отношений клубов УПЛ и ТЦК, ведь некоторые клубы могут бронировать игроков, а другие – нет. Он задал вопрос: как это привести к общему знаменателю?

Андрей Шевченко признался, что эффективного решения нет: «Я могу тоже спросить: а что нам делать? На это ответа нет. Мы должны ожидать развития ситуации и специального закона (регулирующего процедуру военного учета для спортсменов и футболистов в частности). Хотя консультации с Минмолодежьспорта продолжаются регулярно».

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Phantom
Навіщо той футбол, якщо на карту поставлено існування країни 
romanchik.8409
Х.й Вам, а не спец закон..Если всех то всех... Спортсменов, депутатов,политиков и их детей родственников.друзей.Закон един для всех!!! Развели шапито 
Phantom
На фронт футболістів,  вони нічим не відрізняються від звичайних роботяг
shoko
Якщо робити спецзакон то тільки для збірників. Тому що спортсмени-збірники плавці. борці, боксери та інші  і так їздять по турнірах і по зборах. Ок. Член збірної - презентуєш Україну - без питань. Інші рівні серед рівних.
BekXan
Відповідь очевидна і проста.Законність тцк нульова і відповідь клуби не будуть перед ними тримати.Бо юристи і адвокати клубів це чітко усвідомлюють.На суспільство грають картинку.
Alex86 1
В Дію даешь опрос какое отношение у всех к ним и их методам?
umnuy2
если ногомячисты начнут бежать на молдову по полям то их не один наряд не догонит
SandroKing
Никогда они воевать не будут. Эта война быстро закончиться если начнут реально призывать тех кто имеет власть или деньги.