Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 февраля 2024, 03:49
590
0

БЕССМЕРТНЫЙ: «У Михавко хороший кругозор, он отлично понимает игру»

Бывший главный тренер «Львова» рассказал о защитнике «Динамо»

| Обновлено 22 февраля 2024, 03:49
590
0
БЕССМЕРТНЫЙ: «У Михавко хороший кругозор, он отлично понимает игру»
Динамомания. Тарас Михавко

Бывший главный тренер «Львова» Анатолий Бессмертный рассказал о защитнике «Динамо» Тарасе Михавко, с которым работал во львовском клубе:

«Да, у нас тогда была ситуация с кадровым голодом. Многие травмировались, многие не соответствовали уровню высшей лиги, поэтому мы решили посмотреть молодую группу игроков с U-19.

Когда я поехал посмотреть матч U-19 с Рухом, то понял, что можно подтягивать 6–7 футболистов. Что касается Тараса, то он сразу бросился в глаза. Во-первых – характер, потом – мышление, быстрота, хорошая первая передача, хорошо читает игру. Очень скромный, сам по себе парень хороший.

Когда играли с «Черноморцем», на 60–65 минуте его хватают судороги. Разные же скорости. А он меняться не хочет, хочет играть. У этих молодых ребят хорошее будущее.

Мы его в тренировочном процессе ставили левым защитником, у него хорошая скорость. Эта позиция может быть тоже для него не чужда. Опорным не ставили, но он хорошо понимает игру, возможно, именно потому, что когда-то там играл. Правильно же говорят: «Покажи свою полузащиту, и я скажу, какая у тебя команда». У него кругозор игры очень хорош.

Все данные, чтобы играть в хороший футбол, у него есть. У «Динамо» хорошие тренеры, которые дадут ему правильное направление. А то, что парень играть может, это только радует. Возможно, действительно оправдал надежды – и все».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.