Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

05.05.2009 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:1 1 : 3
Манчестер Юнайтед Проходит дальше
Лига чемпионов
|
9549
20

Арсенал - Манчестер Юнайтед. Анонс

«Арсенал» еще ни разу не вылетал в полуфинале...

Арсенал - Манчестер Юнайтед. Анонс

 

 

Сегодня ближе к полуночи Европа узнает первого финалиста главного клубного европейского турнира.

Однозначно можно сказать, что им станет английский клуб. Больше всего шансов, конечно же, у «Манчестер Юнайтед», у которых есть преимущество в виде домашней победы.

В субботу команды одержали уверенные победы в Премьер-лиге – «МЮ» выиграл у «Боро» 2:0, а «канониры» разгромили «Портсмут» - 3:0.

По сравнению с первым поединком явных изменений в составе обеих команд быть не должно. Небольшие повреждения есть у Фердинанда и Сильвестра, но и тот и другой должны восстановиться к сегодняшней встрече.

На выходных сэр Алекс дал отдохнуть Криштиано Роналду, который остался в запасе на игру чемпионата. Кстати, в одном из недавних интервью португалец заявил, что он передумал переезжать в Мадрид. Видимо так на него повлиял результат «Эль-Класико», в котором «Барса» поиздевалась над «Реалом» (2:6).

У Венгера главной потерей все же будет Аршавин, который не может играть за «канониров» в этом розыгрыше ЛЧ. Россиянин в минувшем туре вывел свою команду на поле с капитанской повязкой и сделал два ассиста, приложив ногу(и) как разгрому «помпи». Зато возвращается в состав Робин Ван Перси, который и должен взять на себя роль лидера команды.

Скорее всего, опытный француз сделает ставку на быстрый гол, так как забивать «канонирам» нужно обязательно и желательно это сделать в дебюте встречи, чтобы «МЮ» пришлось открываться.

Не факт, что такую же тактику не выберет и сэр Алекс, ведь всего один мяч на поле «Арсенала» на 99% гарантирует выход в финал, потому что забить в ответ три гола «Арсенал» вряд ли сможет.

Также не следует забывать, что под угрозой дисквалификации в составе обеих команд находится ряд игроков, которые подсознательно будут осторожничать. В первую очередь это Руни и Тевес, которые вряд ли рассчитывают поехать в Рим в качестве туристов.

Не исключено, что будет и дополнительное время с последующей серией пенальти о чем на пресс-конференции заявил Фергюсон:

«Если ситуация в матче будет не в нашу пользу, возможно мы потянем время до серии пенальти».

Также достоин тот факт, что «Арсенал» еще ни разу не вылетал на стадии 1/2 финала в еврокубках. «Канониры» играли в полуфиналах шесть раз и все шесть раз выходили в финал.

Кто же станет первым участником римского финала, все желающие смогут увидеть в прямом эфире на телеканалах ТЕТ и Спорт 1 или почитать в нашей онлайн-трансляции

Котировки букмекеров:
Победа «Арсенала» - 2,75; ничья - 3,2; «МЮ» - 2,45
Вероятность серии пенальти - 8,5
Выход в финал - «Арсенал» - 4,2; «МЮ» - 1,2

Влад ДУДКА

5 мая, вторник

Арсенал - Манчестер Юнайтед
Лондон. «Лондон». 21:45
Арбитр: Роберто Розетти (Италия)
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ и Спорт 1
Прогноз sport.ua – 1:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lanfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
АнтиХрюн
Dashka2008 | 2009-05-05 22:41:20
Они тебе нужны?)))
Dashka2008
Всё када-нить бывает в первый раз..Вот и Арс стоИт на пороге вылета в полуфинале,ибо забить аж 4 гола можно только с помощью волшебной палочки.
Гибс подскользнулся,Парк не промахнулся,Роналду проснулся,а Альмуния трошки лопухнулся.После 3-хминутного шока канонирам уже почти ничего не светит.
Правильно сказал комментатор --игра Арсенала очинно предсказуема.Я бы добавила ещё неточность многих пасов и мельтешение в атаке.Бедненькие,короче..
АнтиХрюн
В принципе все. можно идти спать. Как и предполагал, что пропустят еще в первом тайме.
cucumber
вообще я за барсу, а тут - за лондон!
assai8
МЮ !!!КИРОВОГРАД И ВИННИЦА ВЕРИТ В ВАС!!!!!!!!!!
As1ks
Я думаю будет Перси и Эмма в старте
Brgleb
Пацыки будем сегодня пенальти смотреть 51%. Хотелось бы, но полюбе Барса чемп...
pots88
МЮ никакие не дьяволы а черти
pots88
арсенал пройдет палюбэ
Dashka2008
Если честно,то я сейчас не понимаю,за счёт чего(кого?) канониры смогут остановить на пути в финал "дьявола"?
Ван Перси,Фабрегас? Или...командным духом возьмут?
Разве что уповать на всплеск их феноменальной игры,фарта ? На словах;) Арсен уже как бы переиграл сэра Алекса..)Ну а какой тренер сказал бы накануне: та мы сложили лапки бантиком,потому что перед нами мощная маХина с кучей замечательных исполнителей...Ага,щас...)
Непредсказуемость футбола манИт или мАнит..
Я,в соперничестве команд,из которых одна чуть;) слабее (по разным параметрам) --за более слабенькую,если можно так сказать об Арсе..Но если МЮ уложит-таки на лопатки Арс,наперекор статистике игр этой команды на своём поле,то и не шибко огорчусь..Не Шахтёр ведь..
Я просто за доброкачественный футбол...И в той и другой команде есть игроки,которые мне нравятся...
UG_life_GSM
М.Ю.Запорожье за тебя!!!Порви Арсенал!!!!
dudya
Гость | 2009-05-05 14:45:26
чем тебе ТЕТ не нормальный канал? да и спорт 1 есть у многих кабельных операторов
Brgleb
DKMU | 2009-05-05 13:54:16
0-0 скорее всего
молоток, я согласен что так и будет, либо 0-1,
DKMU
0-0 скорее всего
АнтиХрюн
dcLivsi | 2009-05-05 13:45:16
Не вижу за счет чего он может победить. С Аршавиным он все-таки по другому играет. За целый матч в Манчестере он так и не смог мало-мальски создать что-то острое у ворот Ван Дер Сара. И не думаю, что за неделю что-то существенно изменится.
АнтиХрюн
Также достоин тот факт, что «Арсенал» еще ни разу не вылетал на стадии 1/2 финала в еврокубках. «Канониры» играли в полуфиналах шесть раз и все шесть раз выходили в финал.
Все серии когда-нибудь заканчиваются.
dcLivsi
НУУУУУУУУУУ думаю що все ж таки переможе Арсенал!!!
АнтиХрюн
Хотя и не люблю Манчестер, но 0:2. Хотя рад буду ошибиться. Арсеналу вообще в этой Лиге чемпионов делать нечего (это по Венгеру "Про Баварию"). По сравнению с Арсеналом предыдущих годов - это самый слабый Арсенал. Смотрел игру с Ромой и с МЮ - жалкое зрелище.