Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 февраля 2024, 23:55
1461
0

ДУЛУБ: «Легионеры ЛНЗ быстро научились, как нужно здороваться в Украине»

Главный тренер черкасской команды рассказал о новичках и сборах в Турции

| Обновлено 19 февраля 2024, 23:55
1461
0
ДУЛУБ: «Легионеры ЛНЗ быстро научились, как нужно здороваться в Украине»
ЛНЗ Черкассы. Олег Дулуб

19 февраля команда ЛНЗ вернулась из сборов в Турции. В разговоре с корреспондентом Sport.ua главный тренер Черкасской команды Олег Дулуб поделился впечатлениями о зарубежном этапе подготовки:

– Я доволен, как подопечные отработали в Турции. Важно, что повезло с погодой и потому все, что планировали, – выполнили. Речь идет как о тренировочном процессе, так и о контрольных матчах.

– На сборах вы не избежали нескольких чувствительных поражений.

– Этому есть объяснение. В первой части собрания мы уступили чешским командам, которые уже завершали подготовку к сезону, тогда как ЛНЗ еще только набирает разгон. Хотя справедливости ради следует сказать, что наши оппоненты – «Mлада Болеслав» и «Словацко» – произвели приятное впечатление. Во-вторых, я задействовал сразу нескольких дебютантов, которым еще нужно было время, чтобы вписаться в коллектив, сыграться, да и не нужно забывать и о разном уровне готовности.

– В этот раз ряды ЛНЗ пополнила целая группа легионеров. Что скажете о них?

– Я ими доволен. Кстати, они быстро адаптировались и с помощью новых одноклубников оперативно научились, как надо здороваться: «Слава Украине!» – «Героям слава!» С их появлением острой стала конкуренция за место в стартовом составе, надеюсь, что кто-то из них будет претендовать и на ведущие роли.

– Вы намекаете на последнего зимнего новичка – Оливье Тилля, игрока сборной Люксембурга?

– Не только. Что касается Тилля, то он в составе ЛНЗ в Турции провел только одну тренировку, скажем так, восстановительного характера, и ему еще нужно немного времени, чтобы быть в должном игровом тонусе.

– Когда футболисты ЛНЗ начнут непосредственную подготовку к календарному поединку 18 тура чемпионата УПЛ – с «Кривбассом», который состоится 23 февраля в Ковалевке?

– Завтра мои подопечные еще будут отдыхать, а потом сосредоточимся на матче с командой из Кривого Рога. Важно, что из Турции вернулись без серьезных повреждений.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.