1

Кременчуг в классном матче обыграл Сокол в Киеве

Борьба за лидерство обострилась

ФХУ

Состоялся матч чемпионата Украины по хоккею между лидерами Соколом и Кременчугом. Игра отметилась тем, что это первая с начала полномасштабного вторжения россии встреча чемпионата с болельщиками на трибунах.

Что касается матча, то традиционно битва этих соперников получилась крайне интересной, а победу со счетом 5:4 по буллитам одержал Кременчуг.

По ходу встречи Кременчуг вел 3:1 благодаря дублю Виталия Ляльки, однако Сокол во втором периоде сумел отыграться. Правда, под конец 20-минутки гости снова вышли вперед.

В третьем периоде Кременчуг качественно оборонялся, но допустил ошибку и пропустил в меньшинстве – 4:4 и овертайм. Дополнительное время прошло без голов, а в серии буллитов выиграл Кременчуг, красиво свои попытки реализовали Лялька и Матусевич.

Кременчуг набирает 59 очков и остается вторым, а у Сокола 60 пунктов и матч в запасе.

Чемпионат Украины по хоккею

Сокол – Кременчуг 4:5 (по буллитам) (1:2, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 04:07 Лялька (Кривошапкин, Целогородцев) - 0:1, 05:45 Геворкян (Пиддубный) - 0:2, 13:48 Жеребко (Бондарев) - 1:2, 20:50 Лялька (Матусевич, Абаджян) - 1:3, 26:32 Слюсар (Алексюк) - 2:3, 30:11 Захаров (Толстушко) - 3:3, 36:04 Матвиенко (Матусевич, Абаджян) - 3:4, 56:57 Захаров (Бородай - больш) - 4:4