0

WorldSBK. Монтелла стал лучшим на тестах в Австралии в классе Supersport

В первый день тестов на трассе работали райдеры WorldSSP

WorldSBK. Яри Монтелла

На австралийской трассе Филип Айленд начались двухдневные предсезонные тесты мировой серии супербайков WorldSBK.

В первый день на трассу выехала категория Supersport и лучшим в обеих сессиях стал Яри Монтелла на мотоцикле Дукати команды Barni, который оба раза смог превзойти рекорд круга. Во второй сессии итальянец улучшил свой утренний результат почти на 0.4 секунды.

Хорошо провел тесты и единственный райдер единственной частной команды на байке MV Agusta Motozoo Racing Федерико Карикасуло. В первой сессии он стал третьим после Монтеллы и Адриана Уэртаса из заводской программы Дукати, а во второй – вторым. Третьим во второй сессии стал Стефано Манци из заводской программы Ямаха.

Отметим, что в сезоне-2024 в WorldSSP будет новый чемпион, поскольку действующий обладатель титула Николо Булега из заводской программы Дукати перешел в класс WorldSBK.

Сезон WorldSBK 2024 начнется 23-25 февраля Раундом Австралии также на Филип Айленде.