«Здесь не тюрьма». Директор Руха рассказал, возможны ли продажи футболистов
Владимир Лапицкий также упомянул о встрече с Унаи Мельгосой
![«Здесь не тюрьма». Директор Руха рассказал, возможны ли продажи футболистов](https://pic.sport.ua/images/news/0/16/142/orig_668500.jpg)
Спортивный директор львовского «Руха» Владимир Лапицкий рассказал, возможны ли продажи футболистов, а также вспомнил о встрече с главным тренером молодежной сборной Украины Унаи Мельгосой.
– Конечно, что будут продажи. Мы никого здесь не держим, здесь не тюрьма. Но каждый футболист должен дойти до того уровня, когда мы будем готовы его продать, и он будет готов уезжать.
К нам приезжал Унаи Мельгоса – главный тренер сборной Украины U-21. Он разговаривал с Виталием Пономаревым, разговаривал со мной. Ему очень нравится отношение наших футболистов, когда они приезжают. Кроме советов по спортивной составляющей, над чем им надо работать, он посоветовал нам, чтобы мы занимались и они занимались изучением иностранных языков. Потому что если они хотят играть в хорошем европейском чемпионате – им надо это знать. Он также понимает, что на них есть предложения, что это футболисты, которые, дай Бог, чтобы у них все сложилось хорошо и они надолго не задержатся в этом чемпионате – им нужно это для их развития.
Клуб для этого тоже будет работать. Наверное, в этом году уже будем, кроме их спортивной составляющей, серьезнее заниматься их развитием. Думаю, что трансферы будут обязательно, но на уровне слухов можно о многом писать.
– Вот эта основа, о которой говорил господин Виталий – 16-17 футболистов – они точно останутся, или еще есть возможность, что кто-то близок к тому, чтобы покинуть клуб? Имею в виду период до 12 марта.
– Думаю, 99 процентов, что останутся. Оставлю процент на то, что, возможно, кто-то предложит. Останутся все футболисты, потому что тренер тоже должен понимать, с кем он идет в чемпионат, потому что у нас серьезные матчи впереди, и тренерам нужно знать, с кем они идут в бой. Поэтому, скорее всего, мы никого продавать больше не будем. Но это зависит от предложений, зависит от того, какой это будет чемпионат, какая команда. Но я думаю, что вряд ли.
Ранее Sport.ua сообщал, что нападающий «Руха» Юрий Климчук был близок к переходу в турецкий «Хатайспор».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738895.jpg)
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738895.jpg)
Ман Сити нанес разгромное поражение Ньюкаслу с хет-триком Омара Мармуша
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738995.jpg)
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738995.jpg)
Реакция колумниста Sport.ua Алексея Сливченко на резонансное интервью защитника шведского «Сириуса»
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738724.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738861.jpg)
![Парма – Рома. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738949.jpg)