В вольной борьбе – без медалей. Три украинца проиграли бронзовые финалы ЧЕ

Уступили соперникам Василий Михайлов, Денис Сагалюк и Мурази Мчедлизде

760
1
Getty Images/Global Images Ukraine. Василий Михайлов

В румынском Бухаресте завершился чемпионат Европы 2024 по борьбе. Заключительным видом соревнований была вольная борьба у мужчин.

18 февраля в утешительных схватках выступали трое украинцев: Василий Михайлов (до 86 кг), Денис Сагалюк (до 92 кг) и Мурази Мчедлизде (до 125 кг).

Все они проиграли бронзовые финалы. Василий Михайлов уступил Осману Гочену из Турции (0:8), Денис Сагалюк проиграл нейтральному спортсмену Магомеду Курбанову (0:8 F), а Мурази Мчедлидзе не имел шансов в схватке с Гиорги Мешвилдишвили из Грузии (0:10).

Днем ранее украинец Камиль Керимов проиграл схватку за бронзу в весовой категории до 57 кг. Остальные украинцы выбыли на ранних стадиях соревнований.

Мужская сборная Украины по вольной борьбе, хотя и осталась без медалей на ЧМ, заняла 6-е место в командном зачете (60 очков).

Ранее женская сборная Украины заняла первое место в командном зачете ЧЕ-2024 по борьбе, завершив выступления с шестью медалями (1 золото, 3 серебра, 2 бронзы).