Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба
| Обновлено 01 марта 2024, 03:40
1469
0

Письмо НОК: на ЧЕ по борьбе допущен спортсмен рф, поддержавший войну

Имам Ганишов фоткался с боевиками на оккупированной территории Украины

| Обновлено 01 марта 2024, 03:40
1469
0
Письмо НОК: на ЧЕ по борьбе допущен спортсмен рф, поддержавший войну
UWW

Как оказывается, к участию в чемпионате Европы 2024 в Бухаресте (Румыния) допустили российского спортсмена Имама Ганишева, поддерживавшего войну.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Вадим Гутцайт вместе с и.о. Министра молодежи и спорта Украины Матвеем Бидным, а также президентом Ассоциации спортивной борьбы Украины Юрием Копытко обратились к президенту МОК Томасу Баху, президенту United World Wrestling (Объединения мировой борьбы) Ненаду Лаловичу, президенту Федерации борьбы Румынии Развану Пирцалабу.

В письме НОК говорится:

«У нас есть информация и фото, подтверждающие, что этот человек находился на временно оккупированной территории Украины (Запорожская область), поддерживает российских военных и войну россии против Украины.

На чемпионате Европы по борьбе в румынском Бухаресте Имам Ганишов выступил под нейтральным флагом. Ранее спортсмен незаконно посещал оккупированную территорию Украины и сфотографировался в компании российского военного, поддерживая, таким образом, преступные действия россиян против украинского народа.

Хотим еще раз подчеркнуть твердую позицию Украины. Пока российские войска при поддержке правительства беларуси будут продолжать совершать акты геноцида против украинского народа, российским и белорусским спортсменам должно быть запрещено участвовать в любых международных соревнованиях, в любом статусе, в том числе в нейтральном».

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.