Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2761
3

ГРИШКО: «Хорошо или плохо, но мы набираем очки»

«Черноморец» — «Ильичевец» — 3:2. Послематчевая пресс-конференция

ГРИШКО: «Хорошо или плохо, но мы набираем очки»

Виктор ГРИШКО (главный тренер «Черноморца»):

— О чем говорить… победа есть победа, три очка мы взяли. Это главное, а по игре можно много чего говорить. В этой ситуации самым главным было победить, я благодарен ребятам, болельщикам, руководству, и, прежде всего, нашим ребятам, тем, кто с нами борется. Я еще раз повторяю, тем ребятам, кто остался и борется до конца в этой ситуации, в которую мы попали.

— Как вы прокомментируете оба пенальти?
— Это не ко мне обращайтесь, а к судье. Я не могу комментировать действия судьи.

— Как вы считаете, после этой победы задача остаться в премьер-лиге решена?
— Все это время, пока мы работаем, случилось много событий. Была ротация игроков, одни играют, другие не играют. Спасибо тем, кто с нами до конца, кто выходит и играет каждый матч. Хорошо или плохо, но мы набираем очки. Шесть матчей мы выиграли. Думаю, что сейчас это главное, а команду, конечно, нужно создавать, костяк ее уже есть, как и молодые ребята, которым нужно давать шанс. И будут играть те, кто хочет играть за эту команду. Есть кризис, нет кризиса – все равно.

— Что с Косыриным?
— Этот вопрос задайте, пожалуйста, ему. Он не готовился на сегодняшнюю игру.

— Демонстративно не готовился?
— Вы можете с ним пообщаться. Я не говорю, правильно это или не правильно. Вы с ним пообщайтесь, он вам все расскажет.

— Как себя чувствует Бондаренко?
— Сейчас его посмотрят врачи. Он держит лед, нужно время, пока сложно сказать, надеемся, что он будет готовиться к следующему матчу.

— Оцените игру Владислава Ващука?
— Я благодарен Ващуку. В начале, вы видели, он не всегда выходил, но когда он на поле, он отдается полностью и помогает. Я понимаю, что возраст, но еще раз повторяю, что благодарен всем, кто нам сейчас помогает, тем, кто в запасе, кто выходит на 5–10 минут, не так много у нас игроков. У нас остался один нападающий и мы берем молодых перспективных ребят, которым еще нужно время, чтобы играть на таком уровне. Но они с нами тренируются и, думаю, за ними будущее.

— Мог ли сегодня выйти Виталий Балашов?
— Да, если бы мы играли в равных составах. Мы планировали дать ему минут 10–15, чтобы он почувствовал обстановку. В дубле, вы знаете, он много забивает, но Виталий еще молодой, а нам нужен был игрок, который мог бы побороться.

— А почему не было в заявке Силантьева?
— У нас была группа других игроков, которые могли сегодня помочь команде. Мы же не можем брать в заявку одних нападающих, там уже был Балашов.

Илья БЛИЗНЮК (и.о. главного тренера «Ильичевца»):

— Что я могу сказать… Играя вдесятером команда «Черноморец» проявила характер и желание победить. Мы начали здорово, но, к сожалению, план на игру выполнили только в первые 20–25 процентов. По непонятным причинам начали «садиться», чего мы с помощниками абсолютно не планировали, и в результате пропустили два мяча. В дальнейшем мы попытались перестроить игру, заменить некоторых исполнителей, чья игра нас не устроила кардинальным образом. К сожалению, у нас 4 человека не смогли играть по разным причинам, у троих травмы, а один пропускает два матча. На сегодняшний день они представляют основную обойму команды, остальные – преимущественно молодежь. Тем не менее, даже эта молодежь должна была брать здесь очки, противник был нам по зубам. На то он и футбол, чтобы матчи заканчивались непредсказуемо и была интрига до финального свистка.

— Как вы оцениваете действия ваших футболистов, не выбивавших мяч согласно правилам fair play, когда Диденко лежал на поле в моменте, предшествовавшем пенальти в ворота «Черноморца»?
— Нормально оцениваю. Если вы помните, этого правила уже давно не существует. Откуда мы знаем, может, он лежал с целью имитации. «Барселона» забила «Шахтеру» точно также, «горняки» выбили и не прошли дальше. Цена трех очков. Каждый преследует свою цель, этого правила уже нет.

— У троих игроков вашей команды вместо фамилии на футболке было написано «Мариуполь». Это недочет администраторов или так нужно?
— Почему недочет? Я же говорю, в основе у нас совсем другие люди, опытные, но они не могли играть. Кто в дубле выглядит сильнее, тех мы и выпускаем на следующую игру. Форма у нас одна, я считаю, что это нормально.

Sport.ua

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сэйв Трубина вошел в топ-5 лучших дня в Лиге Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 05:02 1
ВИДЕО. Сэйв Трубина вошел в топ-5 лучших дня в Лиге Европы

Украинец показал хорошую реакцию

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JIecHuk
Правила fair play не существует?Кто это ему такое сказал?А вообще игра была интересная,арбитр чудил во многом,а так нормально.
Анонса не было,когда хоть обзор будет?голы хоть в посвторе посмотреть.
lesleka
мда... благородства спортивного у близнюка -0.
Geoman
Черноморец вперед!