Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Халеп требует возмещения $10 млн ущерба от производителя биодобавок

Также Симона требует возмещения морального ущерба

Халеп требует возмещения $10 млн ущерба от производителя биодобавок
Getty Images/Global Images Ukraine. Симона Халеп

Бывшая первая ракетка мира Симона Халеп подала в суд на канадскую компанию, которая произвела пищевую добавку, из-за которой, по мнению румынки, она получила четырехлетний бан за употребление допинга.

Халеп требует от компании Quantum Nutrition, которая работает под названием Schinoussa Superfoods, более 10 миллионов долларов в качестве компенсации ущерба после того, как на Открытом чемпионате США 2022 года в ее пробе был обнаружен роксадустат – препарат, который часто используют люди, страдающие анемией.

Роксадустат входит в список запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства, поскольку он может повышать гемоглобин и производство красных кровяных телец, что способствует повышению выносливости.

32-летняя румынка Халеп заявила, что употребляла добавки Schinoussa во время турнира 2022 года во Флашинг-Мидоуз. В добавке Keto MCT, который она принимала, был обнаружен роксадустат, информация о котором не была указана на этикетке.

Двукратная чемпионка турниров Grand Slam заявила, что никогда не употребляла запрещенных веществ, а халатность компании Quantum и ложные заявления о том, что ее добавки являются легальными, нанесли вред ее карьере и привели к унижению.

Халеп также требует возмещения морального ущерба. В октябре прошлого года основатель Quantum Nutrition заявил канадской газете The Globe and Mail, что Халеп ищет козла отпущения.

На прошлой неделе Халеп подала апелляцию на решение Tennis Integrity Agency tribunal о ее дисквалификации в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (Швейцария).

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Майяр ШЕРИФ: «Переживала. Я не знала, чего можно ожидать от Костюк»
Теннис | 26 апреля 2024, 23:37 1
Майяр ШЕРИФ: «Переживала. Я не знала, чего можно ожидать от Костюк»

Египетская теннисистка прокомментировала победу над Мартой на турнире в Мадриде

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anacreon
Халеп шкода, на самому ділі. По глупості залетіла. Не було там ніякого допінгу. Тенісисти на ньому не сидять, бо їх майже ніколи і не ловлять. Просто сожруть  харчові добавки і комусь не повезе і там може опинитися щось, чого не мало бути.
Cryos
Не лю Рум, но лю Симону. Там же история еще на АО 18, называли финал за спонсора, мол блонда , как ее, Возняцки(Возняки), ее любили, а коротышку не очень, и она вроде сама заказывала одежду себе. Ну и плюс грудь уменьшила ради спорта. Ну... вот так. Звиняйте, але я за Сімку.
Muskrat2
До якого суду, ви журналісти, чи дворняги, що я читаю?