Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 февраля 2024, 17:52
1442
7

Адриан ПУКАНЫЧ: «Этот Марсель можно обыгрывать и проходить дальше»

Бывший игрок «горняков» оценил матч в Гамбурге

| Обновлено 16 февраля 2024, 17:52
1442
7
Адриан ПУКАНЫЧ: «Этот Марсель можно обыгрывать и проходить дальше»
ФК Шахтер

Бывший полузащитник национальной сборной Украины и «Шахтера» Адриан Пуканыч в интервью Sport.ua рассказал, кого считает фаворитом в паре «Шахтер» – «Марсель» в 1/16 финала Лиги Европы по футболу:

– Можно долго дискутировать, кто был ближе к победе в первом поединке этих соперников в Гамбурге, но надо смириться с тем, что судьба путевки в следующий раунд определится только после ответного матча во Франции.

– А Вы кому отдаете преимущество?

– Пока что шансы 50 на 50. Но стратегическое преимущество на стороне «Шахтера», который убедился, что с этим «Марселем» можно играть и побеждать. Что касается предматчевых прогнозов, то создавалось впечатление, что фавориты «горожане», у которых преимущество в игровой практике и более «звездный» состав. Однако не все произошло так, как предполагалось. Знаете, это как оценивать возможности невысокого легионера «Шахтера» Эгиналду в борьбе на «втором этаже» с мощными защитниками «Марселя». Но благодаря правильному выбору позиции, высокому прыжку и нацеленной передаче партнера именно бразилец победил в верховой дуэли и спас номинальных хозяев от поражения в компенсированное время. Как видите, главное мастерство.

– В ответном матче через неделю «Шахтеру» не сможет помочь центральный защитник Валерий Бондарь, под вопросом участие Тараса Степаненко. Их отсутствие сильно отразится на игре «горняков» в Марселе?

– Думаю, что нет. И не только потому, что у «Шахтера» – длинная скамья запасных и немалый международный опыт. У горняков еще и квалифицированный тренерский штаб, который постарается минимизировать отсутствие этих исполнителей.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DK1961
ЭТОТ Шахтер можно обыгрывать и проходить дальше
vazazh
Пуканич - виконай те що можеж - пукни.
Андрій Шевченко
Легенда шлюхтаря - ПУКАНич.
Moonspell
Експерт, бл@ха...То чого ж Шахтар не переміг, якщо переконався? За тиждень буде відповідь хто кого недооцінив чи переоцінив.