Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 февраля 2024, 12:42
463
0

Наставник Руха подвел итоги сборов клуба в Словении

Виталий Пономарев рассказал о подготовке команды ко второй части чемпионата Украины

| Обновлено 16 февраля 2024, 12:42
463
0
Наставник Руха подвел итоги сборов клуба в Словении
ФК Рух. Виталий Пономарев
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер львовского «Руха» Виталий Пономарев рассказал, как оценивает подготовку команды на сборах в Словении.

«У команды в Словении были все условия для качественной работы на зимних сборах. «Рух» хорошо прошел этот период и подготовился ко второй части чемпионата Украины. Отличные условия проживания и поля, хорошие спарринг-партнеры – я доволен тем, как «Рух» провел зимние сборы.

Если анализировать последние матчи, то с «Бринье Гросупле» играли совсем молодые ребята. Им уже нужно привыкать к взрослому футболу, поэтому мы и взяли на собрание воспитанников клубной Академии, чтобы они могли себя проявить. Игроки тренировались на уровне первой команды, и я надеюсь, что это пойдет им на пользу и облегчит переход из юниорского футбола во взрослый. Сейчас они будут выступать в своих возрастных категориях U-19 и U-17, но мы продолжим на них рассчитывать. Год-два и эти футболисты будут играть в УПЛ.

Что касается игры с Триглавом, то ни одну игру невозможно провести идеально и реализовать все тренерские идеи. Мне понравились все матчи, которые «Рух» провел на этих сборах – была хорошая интенсивность, прогресс в качестве игры, который наблюдается в течение последних полугода, также мы добавили в позиционных атаках и выходах из обороны в атаку. Мы стали более цельной командой. Жаль, что были травмы на этих сборах, в частности Марко Сапуга получил тяжелую травму, у некоторых игроков были микроповреждения. Впрочем, это – часть рабочего процесса, без которой невозможно пройти подготовку.

Сейчас «Рух» готов во всех аспектах. Но все наши будущие соперники тоже готовились во время зимних сборов и предстоящие матчи продемонстрируют, насколько качественно мы поработали. В то же время, я убежден, что мы хорошо провели подготовку.

На матч с «Полесьем» состав будет выбираться согласно тому, как футболист будет подходить к плану на конкретный матч. У нас есть своя модель игры, и «Рух» хочет играть с позиции давления, высоко прессинговать соперника, играть агрессивно – все игроки должны это делать.

На некоторых позициях уже есть очень серьезная конкуренция, а на некоторых хотелось бы, чтобы она была еще больше. Это приятная головная боль, ведь впереди еще 13 матчей в чемпионате Украины, а могут быть травмы, дисквалификации или еще какие-то факторы. Каждый получит свой шанс», – заявил Виталий Пономарев.

Руслан Травкин Источник: ФК Рух Львов
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Этот человек – гнилая душа»
Футбол | 22 сентября 2026, 00:22 0
Мирон МАРКЕВИЧ: «Этот человек – гнилая душа»

Известный тренер лаконично охарактеризовал Тимощука

Аонишики выиграл у неудобного, Шиши – эффектно. Как прошел 9 день Aki basho
Другие виды | 21 сентября 2026, 13:45 1
Аонишики выиграл у неудобного, Шиши – эффектно. Как прошел 9 день Aki basho

Оба украинских рикиши записали в актив красивые победы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.