Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3263
3

ЗАВАРОВ: «Винить вратаря в пропущенных сегодня мячах сложно»

«Арсенал» - «Металлист» - 0:2. Послематчевая пресс-конференция

ЗАВАРОВ: «Винить вратаря в пропущенных сегодня мячах сложно»

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:

- У нас были серьезные кадровые проблемы. Сразу 3 игрока основного состава не смогли принять участие в игре. Майдана, Джексон, Валяев…. Люди, которые вышли вместо них, сыграли очень удачно. Особенно Зезе, ведь он забил второй мяч. Наверное, всё решилось после этих двух голов, которые мы забили с интервалом в пару минут. Поле было тяжеловатое, тяжело было показать хороший футбол.

- Вы не очень часто выпускаете Зезе. Можно сказать, что сегодня он получил право сыграть в основе в следующем матче?
- Да, сегодня Венанс забил. В следующей игре вполне может выйти в основе. Вы верно отметили, наверное, я давал ему мало игровой практики.

- Что является для вас главным приоритетом - Кубок или Чемпионат?
- Приоритетны оба соревнования. Конечно, надо бороться за выход в финал кубка. Но и в чемпионате у нас есть 4 матча, потому надо стараться добиться стопроцентного результата. Мы многовато очков потеряли дома, поэтому неизвестно, как дальше все сложится.

- Как здоровье Рыкуна?
- Тренируется по индивидуальной программе. Думаю, скоро сможет играть.

- А что Вы скажете по поводу других травмированных игроков?
- Надеемся, Валяев выйдет в следующей игре. Майдана - под вопросом, Жажа - тоже.
 
Sport.ua

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»:

- Сегодняшнюю игру можно разделить на два разных тайма: первый и второй. Если бы команда была не организована, не готова физически, второй тайм мы бы просто не выдержали. А так мы показали именно ту игру, которую должны были показать. Первый тайм начали вроде бы ничего, но после первого пропущенного мяча сели в штрафной. Появилась какая-то паника, несмотря на то, что в команде достаточно опытных игроков. Но футбол есть футбол. Успокоения по поводу того, что остались в Премьер-лиге нету. Мы готовимся к оставшимся играм. Проанализировав второй круг, скажу, что против лидеров украинского футбола нам бороться пока тяжело. Проиграли «Динамо», «Шахтеру», набравшему ход «Днепру», теперь вот «Металлисту». В оставшихся играх будем прикладывать максимум усилий для достижения положительного результата. Об этом говорят и наши руководители: есть премиальные, играйте и получайте то, что заработали. Сегодня практически ничего не получилось. Вся команда в первом тайме не соответствовала тем показателям, которые должны быть.

- Лысенко и Джакобия еще полностью не готовы?
- Можно было пойти на риск и выпустить их на более длительный отрезок времени. Но не против такой команды, как «Металлист», зная, как харьковчане умеют играть на контратаках, как хорошо они организованы. Поэтому я не рискнул убирать кого-то из игроков средней линии. Ведь главной задачей сегодня был результат. К сожалению, не удалось. В перерыве пришлось провести жесткий разговор со всеми футболистами по поводу того, что недопустимо так вальяжно выходить на поле, тем более в игре с «Металлистом». Пытаться отыграть против такой команды два мяча фактически бесполезно.

- Почти все голы за последние пару игр были пропущены со стандартов при проигрыше второго этажа. С чем это связано?
- Перед каждой игрой, зная рост и вес игроков, расписывается, кто с кем должен играть при стандартах. Плюс опыт игроков, которые знают, где в какой момент нужно подключиться, сыграть против того же Горяинова. Ну и все прекрасно знают, как умеет навешивать со штрафного Ганцарчик. Сегодня не доработали. Стандарт был исполнен «Металлистом» просто здорово. Впрочем, не только мы, многие команды пропускают со стандартов. В эпизоде со вторым голом как обычно сработало то, что мы пятимся в ворота, и никто не мог атаковать. То ли Реву спасать побежали, то ли еще что-то. Хотя на тренировках отрабатываем подобные эпизоды. Но тренировка это тренировка, а игра – это игра. Как по мне, то лучше играть три раза в неделю, чем тренироваться.

- Недавно у Вас был день рождения. Как Вас поздравили игроки?
- Мы играли накануне дня рождения, 25 апреля, затем был выходной. Вообще, если честно, я не очень люблю шумные церемонии, плюс масса неудобств: один бегает подарок ищет, другой не смог прийти. Именно поэтому 26 числа я сделал выходной. Но в понедельник от поздравлений уже отбиться не смог.

- Что с Роланом Гусевым?
- Он травмирован и до конца сезона, скорее всего, восстановиться не успеет. Повреждены связки с мениском. Это произошло в игре с «Днепром». Жаль, конечно, сегодня его очень не хватало, он мы мог существенно нам помочь.

- Как Вы оцениваете игру Ревы? В одном матче он играет удачно, в другом не очень.
- Винить вратаря в пропущенных сегодня мячах сложно. В первом случае был классный навес, во втором не так как надо сыграли защитники. Рева – авторитетный игрок, выполняющий огромный кусок работы.

Евгений САВЧУК

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
boris1976
2 sim...
поменять Реву на Сашо - какая им фиг разница?
Sim57k22
не ну сашо канеша не подарок!! его надо хдать в аоеннду в арсенал)) пускай пакажет что он может)
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил