Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
12247
19

Арсенал - Металлист - 0:2

В первом тайме не настроились, во втором не смогли + ВИДЕО

Арсенал - Металлист - 0:2

Да уж, нелегко перестраиваться с шашлычного настроения на рабочий лад. А оно, это самое настроение, видимо, прочно обосновалось в подсознании игроков киевского «Арсенала». И ни резкое похолодание, ни приезд в гости дважды бронзового призера чемпионата страны и участника 1/8 Кубка УЕФА харьковского «Металлиста» так и не сумели встряхнуть подопечных Александра Заварова. То, что харьковчанам только повод дай поиграть на контратаках при наглухо закрытой обороне, которую порой и ломом не взломаешь, знает уже не только Украина, но и Старый Свет. И пусть у команды сейчас спад, который не виден только слепому. Как следствие – совершенно необязательные потери очков в последних домашних играх. Но это не повод, чтобы выходить и играть против «бригады» Мирона Маркевича спустя рукава.

Игра началась с жесткой обоюдной борьбы за центр поля. Без острых моментов как у одних, так и других ворот. Понапрасну рисковать не хотел никто, в особенности гости: потеря очков в этой встрече фактически ставила крест на борьбе последних за серебряные медали, одновременно делая более размытыми бронзовые перспективы. Так продолжалось более четверти часа, в течение которых самым опасным моментом стал лишь штрафной в исполнении гостей метрах в 25-ти от ворот Виталия Ревы на 7-й минуте. Но пушечный выстрел Ганцарчика приняла на себя стенка.

А на 18-й минуте грянул первый гром для «Арсенала». Все тот же Ганцарчик сполна продемонстрировал свое умение навешивать со стандартов. На этот раз мяч в штрафной нашел голову Милана Обрадовича и выполнявшим роль статистов киевским защитникам пришлось наблюдать, как круглый, перелетев по обманной траектории через Виталия Реву, приземлился в сетке ворот «Арсенала». Пропущенный гол словно парализовал и без того не проявляющих признаков борьбы канониров, а гости, овладев игровым и территориальным преимуществом, спустя четыре минуты, окончательно на весь первый тайм ввели «Арсенал» в столбнячное состояние. Зезе, поймав отскочивший от защитника мяч, сместился к центру и точно по-бильярдному уложил круглый снаряд прямо под дальнюю стойку ворот Ревы. Защитники стояли в момент удара, как загипнотизированные. Сделать Олейнику счет разгромным не позволил на 36-й минуте все тот же Рева, кулаками отбив мяч. Его визави Александр Горяинов откровенно скучал: хозяева в первом тайме не нанесли ни одного удара по воротам «Металлиста».

Жесткий разговор в раздевалке в перерыве не прошел для канониров даром. Хозяев словно подменили, и со стартовых секунд второго тайма в действиях «Арсенала» появились скорость, агрессия. На 48-й минуте точности не хватило удару в упор Старгородского. Еще через две минуты мяч разминается со стойкой после удара из-за штрафной Жоземара. Всячески пытался протаранить оборонительные редуты гостей Ещенко, но грамотно обороняющиеся харьковчане не позволяли нанести решающий удар. Еще больше зацементировал защитные редуты гостей заменивший на 61-й минуте Зезе Антон Поступаленко. Разыгравшийся во втором тайме Жоземар попытался перебросить мяч через Горяинова, но круглый перелетел не только через голкипера, но и через перекладину.

Минут за 15 до конца игры «Металлисту» удалось таки загасить атакующий порыв «Арсенала», но довести счет до разгромного не смогли ни Асеведо (74-я минута со штрафного), ни Девич (78), ни Олейник (81). Самый реальный момент размочить счет был у «Арсенала» на 88-й минуте, но переброшенный Мазилу через Горяинова мяч пролетел мимо ворот.

0:2, первый проигрыш «Арсенала» харьковчанам на своем поле, очередная гостевая победа «Металлиста», сохраняющая последнему шансы на серебро.

Евгений САВЧУК

«Арсенал» – «Металлист» – 0:2

«Арсенал»: Рева, Закарлюка, Хомин, Литовченко (Лысенко, 81), Евсеев, Ещенко, Шершун, Жоземар, Кузнецов, Мазилу, Старгородский (Джакобия, 82).
«Металлист»: Горяинов, Березовчук, Ганцарчик, Эдмар (Семочко, 89), Слюсар (Бордиян, 76), Олейник, Обрадович, Зезе (Поступаленко, 61), Папа Гуйе, Асеведо, Девич.
Арбитр: Андрей Шандор (Львов).
Голы: Обрадович (19), Зезе (23).
Предупреждение: Слюсар (21).

Удары (в створ): 11 (3) – 7 (3).
Угловые: 3 – 2.
Офсайды: 4 - 4.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

0:1.Гол Милана Обрадовича

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 6
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Известно, кто помог Лунину отразить решающий пенальти против Ман Сити
Футбол | 20 апреля 2024, 11:49 5
Известно, кто помог Лунину отразить решающий пенальти против Ман Сити

Лука Модрич подсказал, куда будет пробивать Матео Ковачич

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zloy88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SvLutsk
Гость | 2009-05-02 11:30:45
Бендера создал с хорями очень приличную команду...и это надо признать.
Придурок ти!!! Бандера це Бандера а Маркевич це Маркевич, вони різні, люди різних епох і в них немає нічого спільного. Ми ж не називаємо вихідців із східної України Ленінцями чи москалями. Вони також Ураїнці, як і ми. А те що Метал хороша команда а Маркевич хороший тренер видно було і раніше, просто декому цього було не зрозуміти....
eVoMuXEu
у жажа травма
Sasha-la
fairplay | 2009-05-02 09:27:56
----------------------------------------
Согласен на все 100%
Kivals_grozny
Голы оба красивые.
А что с Жажей, кто знает?
sanykent01
Красивый гол,металл молодци!!!
fairplay
Зезе сколько помню всегда у нас был таким себе чёртиком из табакерки. И я думаю скорее всего таким и останется. Хотя рад его видеть в основе и что его не продали.
У Арсенала материальные проблемы всё же мешают строить команду. Почитайте блог Ревы. Разбегаются люди. Ихнего Бито например, я хотел бы видеть в Металлисте. На мой взгяд самый неоценённый легионер Украины, с потрясающей скоростью и техникой своеобразной в стиле Жажи. И молодой.
wwowa
метал іграв не дуже, але є результат
oleg
арсенал никакой, стадиона нет, мотивации нет. а что есть? в первую лигу.
Vermillion
Мда, космонавты что-то сегодня дохленькие были.
toli0808
Богданыч уже шестую игру два состава наигрывает! Значит скоро будет победа в ЛЧ!!!
А то, что ничьи с 5-6 командами УКРАИНЫ называют провалом,ямой и т.д.,это уже есть СУПЕР!!!!
ВПЕРЁД МЕТАЛЛИСТ!!!!!!!!
nik_livis
Металл с победой !!! но... выбачте ... Динамо - чемпион Металл седня настроение поднял голом красавцом!
Kivals_grozny
Значит еще поборемся...
Всех с победой, очень нужной Победой!!!
lenval
Пошла ротация состава,если есть результат,значит успех с Металлистом !!!!!!!
cucumber
Да, всех с победой!!! : )))))))))))))))))
Vermillion
Обрадовича однако скоро надо будет в нападение выдвигать. А то что-то на Девича особой надежды нет.