Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 февраля 2024, 03:04
6152
69

Палкин объяснил, почему Шахтер во время войны делает дорогие трансферы

Клуб не хочет потерять место в Лиге чемпионов

| Обновлено 22 февраля 2024, 03:04
6152
69
Палкин объяснил, почему Шахтер во время войны делает дорогие трансферы
ФК Шахтер. Кевин

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин в интервью Stats Perform Agency рассказал о целях активной трансферной работы – в январе клуб потратил около 25 миллионов евро на подписание бразильцев Марлона Гомеса и Кевина.

Многие болельщики критиковали такие расходы, учитывая войну в Украине.

«Прежде всего, мы должны сделать акцент на самой этой инвестиции, потому что люди могут говорить: «вы инвестируете в такие трудные времена, у вас продолжается война» и так далее. Я могу сказать, что да, у нас идет война, очень плохая ситуация в Украине, очень плохая ситуация в украинском футболе, но все мечтают и все пытаются изменить нашу Украину, начиная с обычных простых человеческих вещей и заканчивая футболом. Мы не можем себе позволить, чтобы такая ситуация в украинском футболе продолжалась, мы должны инвестировать в украинский футбол, развивать его даже во время войны. Это очень важно, потому что это имидж и лицо Украины, мы не можем так продолжать и дальше. Я не хочу, чтобы мы ехали за границу и проигрывали 0:5, 0:7, это невозможно. Я не хочу, чтобы через один-два года наши болельщики и наш народ упустили возможность увидеть игры Лиги чемпионов в Украине. Но есть такой риск, что мы потеряем рейтинг и столкнемся с тем, что наши болельщики больше не увидят Лигу чемпионов».

«Мы не можем этого допустить. Мы должны спасти наш украинский футбол, должны сохранить тот рейтинг Украины, который есть сейчас. Поэтому мы хотим построить очень сильную команду, чтобы показывать интересный и качественный футбол, чтобы развивать украинский футбол. И даже, например, когда ты читаешь чат наших болельщиков, большинство из них говорят, что сейчас трудно привезти иностранных игроков в Украину. Но из-за уровня нашего бренда, из-за того, что легионеры доверяют нашему клубу, видят наш уровень, они видят, что хотя я и не могу давать гарантий, мы можем прилагать максимум усилий, чтобы обеспечить защиту и безопасные условия для наших игроков. И мы это делаем. Если говорить о Кевине, я вел переговоры с ним и клубом в течение года».

«Это первый случай в моей жизни и карьере, когда переговоры с одним игроком продолжались почти год, даже больше. Это были трудные переговоры, мы провели достаточно много времени, убеждая родителей игрока, что он приедет сюда и будет хорошо. Он связался с нашими футболистами, они общались, объясняли, где мы играем. Мы отправляли фотографии нашего тренировочного сбора, тренировочных площадок. Мы объясняли ему, какая ситуация в Украине, все детали, потому что мы должны быть открыты, а они должны понимать, как здесь все работает. Да, все думают о безопасности и защите – это самое главное, и для нас это тоже главное. Поэтому мы создали условия, позволяющие нам обеспечить максимальную защиту игроков», – сказал Палкин.

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 69
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FunnyCat_____
Вы инвестируете в игрушку ахметова, а не в украинский футбол
avk2307
Ми купуємо бразильців та грузинів щоб розвивати український футбол. Логіка в чому?
Ви пане Палкін перш за все хочете зберегти "бренд бразильський" та гроші власнику заробити в майбутньому, а як хотіли би підтримати та розвивати український футбол, то викупили б Михайличенка у АНдерлехта наприклад  та не змінювали б в команді достатньо перспективних гравців Ю21 на молодих грузинів та ізраїльтян та танзанійців
sania
Що не кріт ,то рятівник. Футбол воно рятує. Врятуйте Донбас Арену спочатку, та місто своє.
Vitaliy Shevchenko
Колись хоть в захисті грали українці, зараз ноунеймів з Грузії набрали, а своїх в оренду. Вболівати за них потрібно, все-таки український клуб, але ставлення таке собі...
sergio_terry
Инвестируем потому что можем, населению стоимость электроенергии подняли, в Европу экспортируем, а вы смотрите на наш "мегаклуб" и радуйтесь.
Есть еще люди которые за этот клуб болеют???
Или все таки поумнели?
NoMad
Бо їм насрати на Україну. Ми в курсi
serhiy
9 педрінь в ЛЧ і 7 педрінь в УПЛ-розвиток українського футболу ,а молодь навіть в росію не проти втікати з українського клубу.
 Вболівати за педрінь щось не дуже хочеться.(
Виктор Войцеховский
Потому что повысили тариф на свет во время войны вопреки закону. Все просто. 
Fant24
Кроты вернутся в донецк и будут играть в россии .им надоело что их в Украине ненавидят изза пророссиййской политики
Умник
Какова вероятность того что с Кевином вы не будете проигрывать 0:7? При наличии Бондаря Матвиенко.
Или команды которые против вас не будут вас же атаковать?
Дичь расчитанная на очень очень примитивных людей
bzzzzzz
лучше продайте Судакова, вот тогда будет реально вклад в украинский футбол.
А эти трансферы... это все бесполезно, игру может улучшит, но результат будет тем же. А результаты команда и так показывает нормальные для текущего время, лучше все равно не будет.
vovei
Возник вопрос. Что если, не дай бог, русня победит? Куда пойдут эти богатые трансферы? Можно догадаться - в многострадальный руский Донецк.
Swed
А кто то открывает  дорогие рестораны и на этом зарабатывает.  Другие кто то их посещает.    При этом рестораторы  исправно платят налоги в казну.
_Tor78nado99rly_
ФК "Шахтар" подає гарний приклад того, що кожен клуб в Україні здатний розвиватись і досягати успіхів і в чемпіонаті України, і, згодом, в Європі. В УПЛ та і не тільки є клуби, які можуть грати в ЛЧ, грати добре. ФК "Кривбас" (Кривий Ріг), ФК "Чорноморець" (Одеса), ФК "Полтава" (Полтава), ФК "Металіст" (Харків), ФК "Карпати" (Львів), СК "Дніпро-1" (Дніпро), "Зоря" (Луганськ). Можливо, колись навіть ФК "Верес" з Рівного дійде до чвертьфіналу ЛЧ. 
Тоді УПЛ точно буде цікава усім. І за кордоном теж.
Злий Глобинець
Це дійсно так, футбол потрібно розвивати, як і всі галузі. Ми не програли у війні, ми вистояли, а значить, уже перемогли. Це 80, а може і 90 відсотків перемоги. Тепер треба не допустити, щоб через війну Україна  була "пропащою", а, навпаки, розвивалась. Лише в такому разі настане справжня повноцінна  Перемога. Коли ми будемо жити краще і якісніше за кацапів з їх незліченними ресурсами.
Xvalenok03
Зависть и злоба.
Местечковый, провинциальный характер. 
Вот до этого скатились динамовские поклонники. 
Шахта самый европейский украинский клуб, пытающийся жить и развиваться по европейским правилам футбола. Даже в условиях войны. 
Вот это и вызывает ненависть у динамовских тролей. У поклоников украинизации футбола.
Новый фетиш из-за нищеты и неумения руководить. 
Помогла ли украинизация попасть в лигу конференций? 
Андрій Шевченко
Ублюдок обіССЯний , ми памятаємо як ти їздив в окупований ДНОнецьки і лизався з кацапами . Будеш  висіти разом з ахметкою скоро.
Andrii8753754
У Дырявых жопа горит, ведь их команда не может даже игрока из Эритреи во втором дивизионе Узбекистана взять)
Лига конференций без динамо
Дырявые позорники которых унижают уже в квалификацие Лке ,а их прейзик опзжшный любитель раисы проигрывает последние деньги клуба в казино и х_й  положил на клуб ,а они  ещё что то тявкают униженки