| Обновлено 12 февраля 2024, 15:59
1034
0

Без Плотницкого Перуджа проиграла дома Вероне

Это уже второе поражение подряд «Перуджи» и она по-прежнему занимает 2 место в итальянской Суперлиге

1034
0
legavolley.it

В матче 18-го тура чемпионата Италии по волейболу в мужской Суперлиге клуб «Перуджа», в котором уже несколько сезонов играет капитан национальной сборной Украины Олег Плотницкий, на своей площадке принимал «Верону». Вот только нашего игрока зрители так и не увидели, в игре он участия не принимал.

Встреча получилась достаточно равной. Первую и третью партии взяли гости, а вторую и четвертую – хозяева. Поэтому для выявления победителя потребовался еще и тай-брейк, в котором «Перуджа» уступила 13:15.

Интересно, что в первом круге в Вероне победили гости 3:0 и тогда Олег Плотницкий был признан лучшим игроком матча.

Чемпионат Италии по волейболу. Мужчины
Суперлига. 18 тур
«Перуджа» – «Верона»

2:3 (20:25, 25:21, 14:25, 25:17, 13:15)

Это уже второе поражение подряд «Перуджи» в чемпионате Италии. Теперь у нее 41 очко (13 побед, 5 проигрышей), но она, по-прежнему занимает второе место, правда теперь отстает от лидера «Трентино» уже на 8 очков. В следующем туре 14 февраля «Перуджа» сыграет на выезде с командой «Чистерна Воллей» из города Чистерна-ди-Латина.