Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2023
1

ФЕРГЮСОН: «Я, безусловно, расстроен»

Наставник МЮ Алекс Фергюсон сетует на нереализованные моменты

ФЕРГЮСОН: «Я, безусловно, расстроен»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон считает, что его команда в полуфинальной встрече с «Арсеналом» должна была забивать еще после того, как Джон О'Ши провел единственный мяч в игре. В то же время шотландец признал, что сохранение своих ворот на замке может стать «ключом к победе». Также тренер уже не в первый раз отметил, что его команда частенько сама осложняет себе жизнь. Арсен Венгер, в свою очередь, признал, что «канониры» провели далеко не лучший свой матч, но в то же время надеется, что в ответной встрече они смогут выправить ситуацию. «Уверен, что вы увидите другой «Арсенал», - отметил француз.
 
Алекс Фергюсон, главный тренер «Манчестер Юнайтед»
 
Я, безусловно, расстроен. У нас были хорошие шансы забить еще, но голкипер соперника совершил один или два фантастических сейва. Как бы там ни было, перед матчем мы говорили о победе при сохранении своих ворот на замке. Этого и добились. Мы показали хорошую игру и имеем неплохие шансы на выход в финал. Но, конечно же, еще ничего не ясно. Мы можем забить на чужом поле. На своем не пропустили, а это может стать ключом к победе. [Венгер] не должен сомневаться, что сегодня для его команды хороший день - ведь она могла потерять шансы на попадание в финал. Наши болельщики расстроены: мы могли получить место в финале, но не сделали этого. Но такова суть нашего клуба. И прошлый раунд с «Порту» также сложился для нас непросто. «Арсенал» владел мячом, но больше ничего с ним сделать не мог, поскольку мы отлично сдерживали его атаки. Не думаю, что в этом стоить винить соперника - слишком хороши были наши защитники. Когда мы полностью сконцентрированны, то способны так играть.
 
О'Ши провел хороший гол. Мяч отлетел от одного из защитников и оказался около него довольно-таки быстро, однако он справился. Джон - профессионал до мозга и костей. Он никогда не жалуется, а счастлив играть на любой позиции. Он далеко не всегда попадает в стартовый состав, но вносит вклад в успех, за который мы ему очень благодарны. Он - универсальный футболист, может играть на многих позициях, что очень важно для команды. В этом сезоне он выходил на поле гораздо чаще, поскольку ребят преследовали травмы. И если бы вы сейчас меня спросили, выйдет ли он на поле в финале, я должен был бы ответить «да».
 
Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала»
 
Это был тяжелый матч, который команды провели в высоком темпе. Соперник начал встречу лучше, да и в количестве голевых моментов нас превзошел. Положительный момент заключается в том, что мы уступили сегодня лишь с минимальным счетом. Уверен, что в ответной встрече, которую мы проведем дома, вы увидите совсем другой «Арсенал». Мы способны добиться необходимого результата. Даже завтра матч мог бы сложиться иначе. У нас хватает класса, чтобы действовать по-другому. Исход противостояния еще не ясен. Соперник может сетовать на то, что не реализовал голевые моменты и не провел второй гол, а мы, в свою очередь, на то, что позволили им эти самые моменты создать.
 
[Мануэль Альмуния] был великолепен, демонстировал высочайший уровень в каждом моменте, в каждом движении. Он отлично читал игру, принимал верные решения, действовал качественно и точно. Очень хороший матч провел [Киран] Гиббс, которого считаю очень талантливым крайним защитником. В атаке мы действовали недостаточно остро. После стартовых двадцати минут игра стала более сбалансированной, нежели некоторые считают. А вот в заключительной трети могли бы действовать и получше: если в обороне все было нормально, то в атаке мало что получилось, хотя именно нам нужно было отыгрываться. Это значило, что «МЮ» мог действовать в своей излюбленной манере - на контратаках. Теперь у нас есть хорошая возможность показать характер и силу духа. И я уверен, что нам это сделать удастся. [Победа станет самой важной из всех над «МЮ»], поскольку на кону - выход в финал. В следующий вторник мы будем отменно готовы, так что вы увидите другой «Арсенал».

www.uefa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
А говорив, що буде задоволений виграшем з мінімальним рахунком та "сухими" воротами...