Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
7015
18

Манчестер Юнайтед - Арсенал. Анонс

Двухсерийный английский триллер

Манчестер Юнайтед - Арсенал. Анонс
Впервые в истории на европейской арене встречаются два самых успешных клуба Англии за последнее десятилетие. Ненадолго оставив все внутренние дела, сегодня на «Олд Траффорд» в первом полуфинальном поединке «Манчестер Юнайтед» постарается сделать все возможное, чтобы обеспечить накануне выезда в Лондон приемлемый для себя результат. Вне сомнений, совершенно иного мнения по этому поводу будет команда Арсена Венгера, которая привыкла играть в текущем розыгрыше Лиги чемпионов на результат. Таким образом «Арсеналу» удалось пройти «Рому» на стадии 1/8 финала, и испанский «Вильярреал» в четвертьфинале.
 
Лига чемпионов - последний шанс «Арсенала» в этом году зацепиться за трофей. В Премьер-лиге для «канониров» уже все решено. Вряд ли кто-нибудь сможет посягнуть на их четвертую позицию, которая в любом случае гарантирует команде выступление в самом престижном европейском трофее на будущий сезон. В этом плане Венгеру будет немного легче, ведь МЮ до сих пор продолжает вести ожесточенную борьбу за чемпионство.
 
«Если смотреть на вывеску матча и составы, можно сказать, что нас ждет идеальный полуфинал, - заявил накануне отчетного матча наставник «красных дьяволов» Алекс Фергюсон. - Оба соперника демонстрируют потрясающую игру, а их составы полны великолепных футболистов. Надеюсь, что мы будем действовать прекрасно и добьемся победы. Я с уважением отношусь к умению «Арсенала» показывать хороший футбол. Думаю, в полуфинале они будут играть так же, как и всегда».
 
Опасения Фергюсона в отношении «Арсенала» не напрасны. Уверенная игра в последних матчах настраивают на мысли, что именно эта команда является фаворитом пары. А если учесть, что «Манчестер» в последних матчах выступает, мягко говоря, не стабильно, то стоит ожидать сегодня очень тяжелую игру для Фергюсона и его команды. Единственным утешением может стать отсутствие разыгравшегося Андрея Аршавина, который заявлен в этом турнире за «Зенит».
 
«Современные правила заставляют команду, играющую дома, быть внимательной, а соперника, наоборот, мотивируют действовать дерзко. Считаю, что гол на выезде будет очень важен для нас», - считает Арсен Венгер. Фергюсон согласен с этим. Он подчеркнул, что в обороне необходимо действовать предельно собранно: «Выездной гол может стать ключевым моментом противостояния. Важно не пропустить на своем поле, поэтому я буду доволен победе с минимальным счетом. В любом случае, в среду ничего не решится. Я уверен в этом».
 
Стоит добавить, что в связи с травмой у «Арсенала» не смогут появиться на поле Гаель Клиши, Уильям Галлас, Робин ван Перси и давно выбывший из строя Томаш Росицки. В составе МЮ таковых только трое - Гари Невилл, Уэс Браун и Оуэн Харгривз.

29 апреля, среда

Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер. «Олд Траффорд». 21:45
Арбитр: Клаус Бо Ларсен (Дания)
ТВ-трансляция на телеканале Украина и Спорт 1
Прогноз sport.ua – 1:0

 
Максим ГРОЗНЫЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 18
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
Чёт мне кажется,что МЮ всё-таки выбьет Арс из Лиги.
Победа манкунианцев сёдня или результативная ничья.
Но в любом случае,будет очень интересно посмотреть за дуэлью 2-х "давноживущих " в своих клубах тренеров,а значицца --монстров.
Ну и очень жаль,что Андрея Аршавина не будет...
Un4g1v3n
Гость | 2009-04-29 18:21:59
пора учиться писать парвильно название любимого клуба. раз уж и гимн знаеш...
Хрюн Моржов
2 nordik2005 | 2009-04-29 19:56:53
- Конечно выиграет! Особенно если учесть, что в финале у МЮ будет соперником Челси.
nordik2005
ставлю на мю,а в фіналі- барса виграє в мю 2-1
Хрюн Моржов
2 Гость | 2009-04-29 17:17:06
===== глянем как раз на "великого" аршавина...как он говорил? "не могу по 19 банок за матч забивать"? гляну я как он хоть одну закатит...бык он короче
- Фантастический идиот! Хоть чуть-чуть интересуйся футболом, а не только занимайся самолюбованием от изрыгания ... полнейшей тупости.
assai8
berzh | 2009-04-29 16:12:03
Давай не будем )Ты думаешь что ты написал :?И толку с того что Венгер ростит уже лет 10 маолодой состав :?10 лет не видать никаких кубков ничего..А о том что МЮне имеет молодых игроков то тут ты опять запорол ))Пенсионеры=Гигз и Скоулз и Ван Дер Сар,Остальные все Солаги так что прихлопнись ))
Хрюн Моржов
Буду рад видеть в финале Арсенал, но почти уверен, что там окажется Манчестер.
berzh
футболист прогрисирует в среднем дор 26 лет об этом уже все знают)))))))))))
бокс нельзя сравнивать с футболом........
ты понимаешь чсто с каждым годом у арсенала появляется новая 1,а т ои 2 звезды и они вливаются в оснвоу как свежая кровь и потому результат тяжело добываеться,а МЮ и другие по 5-6 лет херачат одним составом без изменений почти,а если и покупают когота то готового,
berzh
все вы кто не приветствует и не признает команду Арсенал!!!!!!!!вы ваще понимаете что это даже и командой назвать нельзя,их можна спокойно давать в университетскую лигу,у них в основе игрок которому 22 это как ветеран,они же мальчики,интересно все игроки МЮ которые сейчас играют,что они у мели в таком возрасте в каком Арсенал???аааа??может кто-нибудь скажеть???я не болельщик ни Арсенала,ни МЮ я ваще болею тока за нашы клубы,а инностранный футбол смотрю ради красивого футбола))))скажу вам так за МЮ опыт,а за Арсеналом желание и конешно же на них игра не давит если они проиграют их осуждать нельзя)
@>>
Гость | 2009-04-29 14:37:48
А в чем конкретно проявляется "успешность" арсенала? За последние годы лишь 1 финал лиги и то проиграли, а в чемпе так и вообще когда выигрывали даже не вспомню
думаю они имели в виду выигрышь Арсеналом нескольких кубков Лиги, или кубков Англии, я их путаю, ну и финал ЛЧ конечно в плюс
metaSport
MetaZ |
согласен
в финале должны играть Челси - МЮ, прошлогодний выигрыш по пенальти(с поскользнувшимся Терри) не убедителен.
MetaZ
2-0
Финал Челси - М.Ю.
MaxaoM
го 1:1..)))))))
martins15
GO! Arsenal!!!
MaxaoM
однозначно буде не більше 2 голів!!!!!
gorik88
БИЛЕТЫ НА ФУТБОЛ ДИНАМО-ШАХТЁР ТЕЛ 80971503330
Marchello_
будет тоже ничья , сухарь или голевая