Прыжки в высоту. Чумаченко и Дорощук взяли медали на соревнованиях в Чехии

Чумаченко уступила по попыткам на 1.91 м, у Дорощука бронза – с 2.28 м

2864
0
НОК. Юлия Чумаченко и Олег Дорощук

Украинские прыгуны в высоту завоевали две награды на этапе Всемирного легкоатлетического тура категории Silver – Hustopečské skákanie, который прошел в чешском Густопече.

На вторую ступеньку пьедестала уважения взошла Юлия Чумаченко, которая три дня назад с показателем 1.86 м стала бронзовой медалисткой турнира Beskydska latka. На этот раз опытная спортсменка подняла планку до высоты своего лучшего результата в сезоне (1.91), лишь по попыткам уступив победительнице Татьяне Гусин. Греческая спортсменка взяла ее с первого подхода, а украинка – с третьей попытки.

Олег Дорощук стал бронзовым призером мужских соревнований с результатом 2.28 м, максимально приблизившись к личному рекорду, установленному недавно на чемпионате Украины в помещении (2.29 м).