Юлия Чумаченко взяла бронзу на соревнованиях по прыжкам в высоту в Чехии

Третье место принесла высота 1.86 м, которую она взяла со второй попытки

1088
1
НОК. Юлия Чумаченко

Украинская прыгунка в высоту Юлия Чумаченко взошла на третье место пьедестала почета турнира Мирового легкоатлетического тура категории Silver – Beskydska latka, который проходил 7 февраля в чешском городе Тржинец.

Бронзу вице-чемпионке Украины в помещении принесла высота 1.86 м, которую она взяла со второй попытки. На этой же отметке остановились еще две спортсменки.

Паулина Борис из Польши, которая с первой попытки покорила этот рубеж, стала серебряным призером, а Элла Юннила из Финляндии, которой понадобились все три подхода, осталась в шаге от медали. Чемпионкой турнира стала Татьяна Гусин из Греции с результатом 1.90 м.

Чумаченко второй год подряд на пьедестале турнира. В 2023 году она завоевала серебро, уступив подруге по команде Ирине Геращенко.