Шорт-трек. Ким и Пак выиграли первую 1000 метров на єтапе Кубка мира

Корейцы выиграли первые соревнования на средней дистанции

106
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Пак Джи Он

Южнокорейская шорт-трекистка Ким Гиль Йи победила на листанции 1000 метров на пятом этапе Кубка мира 2023/24 в немецком Дрездене.

В финале Ким на 0.075 секунды опередила Ксандру Фелзебур из Нидерландов. Замкнула призовую тройку польская спортсменка Камила Стормовска, который выиграла медаль Кубка мира впервые в нынешнем сезоне.

Среди украинок лучшей стала Елизавета Сидерко, которая заняла 22-е место. Светлана Репецкая стала 26-й, а Ксения Адаменко - 29-й.

У мужчин победил также спортсмен из Южной Кореи Пак Джи Он, который разделил призовую тройку с двумя канадцами. Феликс Руссель вторую половин дистанции шел третьим, но на финише смог опередить Стивена Дюбуа и стать вторым. Дюбуа замкнул призовую тойку.

Лучшим среди украинцев стал Даниил Федоренко, который занял 38-е место. Ростислав Леонтенко - 40-й, а Ярослав Морозов - 57-й.