Третий матч на международном турнире в Словакии

6630
0
ФХУ

Сборная Украины U-18 по хоккею продолжает выступления на международном турнире в Словакии в рамках подготовки к чемпионату мира в Дивизионе 1A. Команда провела третий матч за три дня, а соперником стала Япония U-18, один из противников на ЧМ.

В стартовом периоде украинцы забросили две шайбы, однако сохранили главную проблему, которая была в игре с Германией – удаления. Украинцы трижды удалялись, но Япония свои шансы не использовала. Во втором периоде в равных составах Украина имела преимущество, но проблема в том, что снова было три удаления. Япония ничего не реализовала, однако проблема является крайне серьезной перед чемпионатом мира.

В третьем периоде ситуация не изменилась, а Япония забила в большинстве – это было седьмое удаление Украины в матче. Казалось, что японцы постепенно перехватывают инициативу, но Гапоненко в равных составах вовремя сделал счет 3:1 и успокоил противника. Завершилась игра еще одним штрафом украинца, который соперник не использовал.

11 февраля команда завершит турнир матчем против Словакии U-18. Пока что украинцы выиграли у Японии в основное время и у Германии в овертайме, а также проиграли Словакии U-19 по буллитам.

Международный турнир в Словакии

Япония U-18 – Украина U-18 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

Шайбы: 01:35 Шульга (Захаревич, Гапоненко - больш) - 0:1, 15:18 Кураев (Выставкин, Сухицкий) - 0:2, 42:48 Секи (Хотта - больш) - 1:2, 49:28 Гапоненко (Выставкин) - 1:3

Вратари: Такасе - Батиг