Юлиан Бойко выиграл еще два матча и вышел в 1/8 финала аматорского ЧМ WSF

Украинец обыграл Барри Пинчеса из Англии и Дуэйна Джонса из Уэльса

3334
1
Twitter. Юлиан Бойко

В албанском городе Голем с 3 по 11 февраля 2024 проходит WSF Championship 2024, снукерный чемпионат мира среди аматоров по версии World Snooker Federation (WSF).

Украинский снукерист Юлиан Бойко 9 февраля выиграл еще два матча стадии плей-офф и вышел в 1/8 финала.

Утром Бойко в 1/32 финала выиграл в напряженном матче у 53-летнего ветерана Барри Пинчеса из Англии (4:3).

При счете 2:2 англичанин взял пятую партию, оказавшись в шаге от победы (3:2). Однако 18-летний снукерист из Киева с клиренсом 78 перевел игру в решающий фрейм (3:3). После взаимных ошибок в финальной партии Юлиан очистил стол серией 58 и зафиксировал выход в следующую стадию турнира.

Вечерний поединок 1/16 финала против Дуэйна Джонса из Уэльса сложился для Юлиана очень легко – сухая победа 4:0.

На стадии 1/8 финала 10 февраля в 11:00 Юлиан Бойко будет играть против Флориана Нюссле из Австрии.

Украинец Денис Хмелевский из Винницы выбыл из турнира, проиграв в 1/32 финала англичанину Халиму Хуссейну (3:4).