Бойко выиграл у англичанина и вышел в 1/32 финала чемпионата мира WSF

В плей-офф Юлиан победил Райана Гибсона и сыграет с Барри Пинчесом

2234
0
WSF. Юлиан Бойко

В албанском городе Голем с 3 по 11 февраля 2024 проходит WSF Championship 2024, снукерный чемпионат мира среди аматоров по версии World Snooker Federation (WSF).

18-летний украинский снукерист Юлиан Бойко, успешно пройдя групповой этап, выиграл первый матч стадии плей-офф у англичанина Райана Гибсона (4:2) и вышел в 1/32 финала.

Проиграв стартовый фрейм, Юлиан с брейком 50 сравнял счет (1:1), а затем вышел вперед, вырвав победу в 3-й партии на последнем черном шаре благодаря клиренсу в 40 очков.

Англичанин сумел сравнять счет (2:2), однако снукерист из Киева несколькими подходами оказался в шаге от победы (3:2). В шестой партии украинец не допустил перехода в решающим фрейм и в тактической борьбе на последних цветных шарах зафиксировал победу со счетом 4:2.

На этой стадии 1/64 финала из борьбы выбыли украинцы Матвей Лагодзинский (проиграл англичанину Шону Мэддоксу – 3:4) и Артем Суржиков (уступил Веляну Димитрову из Болгарии – 3:4).

В следующем раунде плей-офф Юлиан Бойко будет играть против одного из самых опытных игроков турнира – 53-летнего ветерана Барри Пинчеса из Англии. Матч 1/32 финала начнется 9 февраля в 13:00 по Киеву. Денис Хмелевский из Винницы в это же время сыграет с англичанином Халимом Хуссейном.