Украина U-18 устроила шоу в игре с Германией. 11 шайб, феерия в большинстве

Победа Украины в овертайме

17124
0
ФХУ

Сборная Украины по хоккею U-18 после поражения от Словакии по буллитам провела второй матч на международном турнире, а соперником стала сборная Германии U-18. Важный для украинцев поединок, так как немцы будут оппонентом на чемпионате мира в Дивизионе 1A.

В стартовом периоде главной проблемой наших хоккеистов стали удаления, которых накопилось на 10 минут времени. В итоге украинцы успели забросить две шайбы, однако пропустили три гола в меньшинстве.

Благо, немцы тоже удалялись, поэтому уже на старте второй 20-минутки Украина сравняла счет в большинстве. Правда, тут же украинцы снова удалились, а немцы оформили четвертую шайбу в большинстве. Далее команды действовали на встречных курсах, а Украине удалось в красивой контратаке сделать счет 4:4. Но не пришло и минуты, как Германия опять вышла вперед после ошибки защитника у наших ворот.

В третьем периоде была более-менее спокойная игра, а юные украинцы все же сумели сравнять счет под конец 20-минутки. Конечно, снова в большинстве, а точным броском отличился Кураев. В итоге основное время завершилось с результатом 5:5, а 7 шайб соперники оформили в численном преимуществе.

Овертайм получился тяжелым, но победным. Германия не реализовала буллит после нарушения нашего игрока, а в ответ Украина провела контратаку и забила победную шайбу силами Евтехова.

Далее Украина сыграет против Японии U-18, еще одного соперника на будущем ЧМ.

Международный турнир в Словакии

Украина U-18 – Германия U-18 6:5 (в овертайме) (2:3, 2:2, 1:0, 1:0)

Шайбы: 02:42 Шварц (больш) - 0:1, 03:17 Евтехов (Койда) - 1:1, 08:08 Косарев (Захаревич - больш) - 2:1, 11:10 Элиас (Хандел - больш) - 2:2, 15:51 Виллхофт (Шнайдер - больш) - 2:3, 22:10 Шульга (Гапоненко, Косарев - больш) - 3:3, 24:58 Сагер (Левандовски - больш) - 3:4, 31:37 Кураев (Щербак) - 4:4, 32:00 Боос (Левандовски, Виллхофт) - 4:5, 54:57 Кураев (Косарев - больш) - 5:5, в овертайме 03:47 Евтехов (Гапоненко) - 6:5

Вратари: Семеха (Бойко) - Эдер