Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
20588
5

Европейский гранд нацелился на вратаря Реала и предлагает менее 10 млн евро

Кепа Аррисабалага уйдет из «Реала», но не обратно в «Челси», а в «Баварию»

Европейский гранд нацелился на вратаря Реала и предлагает менее 10 млн евро
Getty Images/Global Images Ukraine. Кепа Аррисабалага

Немецкий футбольный клуб «Бавария» в летнее трансферное окно настроен подписать 29-летнего испанского голкипера Кепу Аррисабалагу, который сейчас выступает за мадридский «Реал» на правах аренды из лондонского «Челси».

Об этом сообщает Todofichajes. По информации источника, мюнхенская команда ищет замену 37-летнему легендарному вратарю Мануэлю Нойеру, которому в марте исполнится уже 38.

Источник также утверждает, что резервный кипер «Баварии» Свен Ульрайх (который уже также не молодой – 35 лет), скорее всего, покинет клуб летом. 23-летний израильтянин Даниэль Перец пока что недостаточно опытен и планирует отправиться в аренду в поисках игрового времени.

Таким образом, Кепа является наиболее подходящим вариантом для «Баварии». Стоит учитывать и тот факт, что летом 2023 года Аррисабалага был согласен присоединится к мюнхенцам, однако «Реал» из-за травмы Тибо Куртуа был более настойчив и перехватил вратаря.

«Реал» не намерен продлевать аренду Кепы, которая истекает в июне 2024 года, а «Челси» не нуждается в услугах испанца. Контракт Аррисабалаги с «Челси» рассчитан до завершения сезона 2024/25, поэтому, как отмечает Todofichajes, «Бавария» готова предложить «пенсионерам» менее 10 миллионам евро.

В текущей кампании Кепа Аррисабалага отыграл 18 поединков в составе королевского клуба, в которых пропустил 14 мячей и только в 7 матчах отстоял на ноль.

Оцените материал
(64)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dfs2262ar
Краще б Луніна викупили!
Vitason
Луніну нужно остаться в Реале,попасть в Реал не каждый может!! Учитывая как сейчас идут дела в Лунина никуда даже рыпаться не стоит,одно хочется пожелать чтобы Лунин заставил задуматься тренера и Переса ,а лучше ли Куртуа за Лунина,у Андрея ещё для этого есть время!!
Sheva19
И на какой он нужен Баварии .Ещё бы Онану купили .
pol-55
Ноєр ще в порядку,а для  Кепи поки що,де лавка дорожча.