Сборная Украины с разгромной победы стартовала в олимпийском отборе

Обыграли Южную Корею со счетом 4:0

44096
6
ФХУ

Сборная Украины по хоккею открыла для себя олимпийский квалификационный турнир. Первым соперником стала Южная Корея, а мы помним, что с быстрыми и упорными азиатскими командами украинцы на всех уровнях в последнее время играет неудачно (особенно с Японией).

В стартовом периоде при равной игре единственную шайбу забила Украина силами Мазура, который красиво обыграл вратаря после передачи Ляльки. У Кореи были моменты, но уверенно действовал Захарченко.

Во второй 20-минутке Захарченко снова играл уверенно, а Украина оформила второй гол, отличился Ворона. Все стало ясно в середине третьего периода, когда по шайбе забросили Денискин и Трахт – 4:0.

9 февраля Украина сыграет против Польши, фаворита группы. Поляки ЧМ-2024 проведут в элитном дивизионе и вообще находятся на подъеме, поэтому для украинцев это решающий поединок. Третьим соперником будет Эстония. Только победитель группы выйдет в следующий этап отбора на Олимпиаду-2026.

Олимпийский отбор. Групповой этап

Южная Корея – Украина 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Шайбы: 14:10 Мазур (Лялька, Морозов) - 0:1, 22:10 Ворона (Бородай, Куцевич) - 0:2, 49:31 Денискин (Пангелов-Юлдашев) - 0:3, 50:03 Трахт (Пересунько, Мережко) - 0:4

Вратари: Ли - Захарченко