Украина U-18 открыла турнир ярким матчем с камбэком, овертаймом и буллитами

Интересный матч на старте международного турнира

3887
0
ФХУ

Сборная Украины по хоккею U-18 начала выступление на интересном международном турнире в Словакии. Первым соперником стала Словакия U-19, которая считается фаворитом турнира. Отметим, что молодежная и юношеская сборные Словакии выступают в элитном дивизионе чемпионатов мира, тогда как Украины U-18 готовится к ЧМ в Дивизионе 1А.

Встреча завершилась победой со счетом 4:3 по буллитам в пользу Словакии.

Украинские хоккеисты хорошо смотрелись в первом периоде и вышли вперед благодаря реализации большинства, шайбу забросил капитан Евтехов. Вторая 20-минутка прошла с преимуществом Словакии, которой удалось отыграться. Однако отметим, что украинцы дважды отбились в меньшинстве, но ошибка в обороне привела ко второй шайбе противника. Довольно быстро хозяева оформили третий гол, но Украина до сирены успела сделать камбэк.

Сперва за воротами грубо ошибся вратарь Клемент, что позволило отличиться Трипольскому после отличной передачи Захаревича, а затем украинцы реализовали еще одно большинство – 3:3.

В третьем периоде украинцы в основном оборонялись и сумели трижды отбиться в меньшинстве, переведя встречу в овертайм. Дополнительное время прошло без голов, хотя команды по разу попали в штангу.

Далее Украина сыграет против Германии U-18, Японии U-18 и Словакии U-18.

Международный турнир. Словакия

Словакия U-19 – Украина U-18 4:3 (по буллитам) (0:1, 3:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 13:18 Евтехов (Гапоненко, Косарев - больш) - 0:1, 28:37 Клечка (Планчар, Лаш) - 1:1, 29:53 Ридзон - 2:1, 32:11 Клечка (Лаш, Войтек) - 3:1, 32:27 Трипольский (Захаревич) - 3:2, 38:28 Койда (больш) - 3:3

Вратари: Клемент - Батиг