Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 февраля 2024, 20:43
366
5

В ФИФА хотят наказывать команды техническими поражениями за расизм

Джанни Инфантино призывает принять решение как можно скорее

| Обновлено 08 февраля 2024, 20:43
366
5
В ФИФА хотят наказывать команды техническими поражениями за расизм
Getty Images/Global Images Ukraine. Джанни Инфантино

Президент ФИФА Джанни Инфантино, выступая на конгрессе УЕФА в Париже, в очередной раз призвал к тому, чтобы присуждать технические поражения командам, болельщики которых виновны в расистских оскорблениях или криках на стадионах.

«Нам придется взять на себя ответственность. Мы будем присуждать технические поражения командам, замешанным в скандалах на расовой почве. Я также выступаю за досрочное прекращение матчей в случае инцидентов, связанных с расизмом. На данный момент в мире много разногласий. За последние несколько месяцев мы стали свидетелями сразу нескольких инцидентов, связанных с расизмом, и мы должны приложить все усилия, чтобы положить им конец. Мы должны искоренить эту проблему. Дисциплинарными последствиями должна стать дисквалификация команды, также необходимо применять уголовные санкции и запретить нарушителям посещать стадион», – цитирует Инфантино RMC Sport.

Глава ФИФА хочет, чтобы решение было принято как можно скорее, в идеале – на ближайшем конгрессе организации, который пройдет 17 мая в Бангкоке.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Артур РЕМЕНЯК: «После 2:0 поверили в победу над Черноморцем»
Футбол | 27 апреля 2024, 22:39 0
Артур РЕМЕНЯК: «После 2:0 поверили в победу над Черноморцем»

Защитник «Миная» рассказал о своем голе и победе над одесситами

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vbrjkf
Тобто, якщо якийсь дебіл з трибуни буде улюлюкати з трибуни по мавп'ячому, то команда буде втрачати очки? А може таких дебілоїдів виловлювати і забороняти відвідувати стадіони пожиттєво? А чому до гравців, які своїми діями провокують вболівальників, не застосовують ніякі санкції? Їх не так багато в чемпіонатах і чомусь улюлюкають тільки їм. Може Інфантільному над цим замислитись?
Муґунот Уух
як на мене, просто заграють з "трєтьім міром", а тої наволочі таки більшість, з метою підтримки своїх продажних тушок на чергових виборах-перевиборах
Муґунот Уух
ці фіфовські кретини вже не знають, куди той расизм собі засунути.
просто з'явиться ще один вид симуляції. як зараз симулюють падіння в карному майданчику чи пекельний біль від доторку пальцем, так само почнуть симулювати "образу" на расовому підґрунті: відкрив білий рота, щоб просто вдихнути, а негр зразу в істерику - він мене образив. і все, доведи потім, що ти не верблюд
Віктор Коробка
А не боїтеся, що деякі клуби будуть засилати на матчі конкурентів "тітушок", які за гроші будуть створювати інцинденти на расовому грунті, щоб з їх конкурентів знімали очки та діскваліфіцирували стадіони? 
KIPR ALECS
Шахnfh чемпіон назавжди))