| Обновлено 08 февраля 2024, 01:35
880
0

Украинец Юрий Семенюк сыграет в финале Кубка Вызова

Наш волейболист вместе со своим клубом «Проект» и во втором матче полуфинала добился победы

880
0
СEV

В столице Польши Варшаве в среду состоялся ответный полуфинальный матч Кубка Вызова по волейболу среди мужчин. Местный клуб «Проект», в котором выступает игрок национальной сборной Украины Юрий Семенюк, встречался с финской командой «АКАА». В первой встрече соперников неделю назад в Финляндии победили гости со счетом 3:0.

И на этот раз представители польской Плюс Лиги оказались сильнее. Впрочем, после двух стартовых партий счет на табло был равным 1:1. Однако третий и четвертый сет хозяева площадки провели очень сильно и не оставили оппонентам никаких шансов.

Семенюк вышел в стартовом составе, провел всю игру и принес своей команде 7 очков.

Кубок Вызова по волейболу. Мужчины. Полуфинал
Варшава (Польша). 7 февраля
«Проект» (Варшава, Польша) – «АКАА Воллей» (Акаа, Финляндия)
3:1 (25:20, 18:25, 25:18, 25:17)

Первый матч – 3:0

В финале «Проект» сыграет с итальянским клубом «Монца», который накануне обыграл турецкий «Галатасарай» 3:2 и прошел дальше по сумме двух матчей.

Напомним, что сегодня из женской Лиги чемпионов выбыли волейболистки днепровского «Прометея». Они оставались последней украинской командой в еврокубковых турнирах нынешнего сезона.