Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 20 февраля 2024, 17:12
2068
0

Выход из окружения, освобождение Херсона и жизнь после травмы

История Вячеслава Смыслова, получившего бионический протез от FAVBET

| Обновлено 20 февраля 2024, 17:12
2068
0
Выход из окружения, освобождение Херсона и жизнь после травмы

В прошлом году компания FAVBET проводила акцию «Киберпанк 2023» в поддержку ВСУ. Закупали дроны, антидронные ружья и тепловизоры. Финальным проектом акции стали «Люди будущего», в рамках которого FAVBET профинансировал установку современного бионического протеза одному из пациентов львовского центра «Незламні». Им стал 31-летний военнослужащий из Мариуполя Вячеслав Смыслов.

Съемочная группа во главе с журналистом Никитой Дмитрулиным встретилась с Вячеславом и его женой Русланой, чтобы записать их историю, в которой, несмотря на все испытания войны, главным мотивом остаются любовь, взаимная поддержка и вера в счастливое будущее.

Смотрите видео на официальном Ютуб-канале: https://youtu.be/oFSIBBi9A4M?si=QioQtJvhtdjP0I2A

Вячеслав — украинский военнослужащий и отец троих детей. Мужчина родился и вырос в Мариуполе, в 2015-м присоединился к ВСУ, чтобы защищать родной город от российского нашествия. Полномасштабное вторжение Вячеслав встретил уже как демобилизованный, однако в первый же день вывез жену и детей в Умань и вернулся, чтобы снова стать к оружию.

Впрочем, в то время Мариуполь уже был в окружении, поэтому мужчине пришлось две недели скрываться в соседней Розовке, а затем — вместе со знакомым выезжать через вражеские блокпосты на подконтрольную Украине территорию. Вячеслав — участник боевых действий и имеет татуировку трезуба на груди, а это в глазах российских оккупантов смертельный приговор. Пройти несколько вражеских блокпостов помогла смекалка, удача и, по мнению самого мужчины, вмешательство высших сил. «То, что выехал и нигде, как других, не заставили снять футболку — божье чудо, иначе не скажешь», — рассказывает он.

После выезда с оккупированных территорий Вячеслав был штурмовиком в 28-й бригаде, с ней — среди первых вошел в Херсон, а позже — сдерживал «вагнеров» на бахмутском направлении, где и получил ранение от вражеского дрона. Как следствие — многочисленные травмы и потеря левой руки ниже локтя. После длительной реабилитации попал в центр «Незламні», где ему предложили получить бионический протез при поддержке компании FAVBET. Сегодня таких протезов в Украине всего 20.

Сейчас Вячеслав вернулся к мирной жизни и вместе с женой занимается воспитанием детей. Однако мечтает вернуться на поле боя, чтобы встретить победу с побратимами. «Слава Смыслов — настоящий киборг, и для меня лично — пример большой несокрушимости», — говорит Никита Дмитрулин.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще 2 клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 28 апреля 2024, 11:35 2
Стали известны еще 2 клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

«Арсенал» и «Бавария» гарантировали себе участие в главном еврокубковом турнире

Выиграй футболку Зинченко с подписью за донат
Война | 24 апреля 2024, 13:42 1
Выиграй футболку Зинченко с подписью за донат

Все средства пойдут на FPV-дроны в подразделение, где служит журналист Sport.ua Михаил Шаповалов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.