Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3543
12

ЧИГРИНСКИЙ: «К Милевскому мяч попадет два-три раза»

Защитник «Шахтера» обещает выиграть все дуэли у форварда «Динамо»

ЧИГРИНСКИЙ: «К Милевскому мяч попадет два-три раза»

Как разгоревшийся скандал вокруг переноса полуфинала Кубка Украины между «Шахтером» и «Динамо» сказался на подготовке команд к полуфиналу Кубка УЕФА? Страна пропустила первую серию противостояния, у футболистов сбит игровой цикл, хотя Дмитрий Чигринский нашел в этом свои плюсы, о чем поведал в интервью «БЛИК-Спорту».

– Конечно, готовились к внутреннему полуфиналу 22 апреля, – говорит Дима. – Держали в голове целую цепочку матчей с «Динамо», и вдруг – перенос. Что ж, приходится эту последовательность просто менять местами.

«БЛИК-Спорт»: – Тебе лично принципиально: иностранный судья или отечественный обслуживал бы перенесенную игру?
– В футболе все нюансы имеют значение. Мы-то в команде знали, что клуб просил иностранную бригаду арбитров, поэтому морально и настраивались на это. Если у «Шахтера» есть такое право и желание, то это же не просто прихоть, верно?

«БЛИК-Спорт»: – Все же хорошо или плохо, что матч перенесли?
– По большому счету, я думаю, это хорошо. Лучше уже с двухраундовой дуэли начать – в Кубке УЕФА. Победа или переигровка в национальном Кубке могла только в заблуждение ввести. Перенос позволил – нет, не расслабиться, а разобраться внутри себя, больше сосредоточиться на еврокубковых матчах с киевлянами.

«БЛИК-Спорт»: – Но и на игровом цикле это наверняка сказалось?
– Конечно. Вошли в хороший ритм, играли через три дня на четвертый, привыкли. С другой стороны, получили выходной день, чего не было давно. После конвейера из матчей это была как перезагрузка компьютера – так что нет худа без добра. Но среди недели на тренировках Луческу давал нам серьезные нагрузки, чего тоже не было давно – вот таким образом сохраняем тонус.

«БЛИК-Спорт»: – Помнишь свое удаление в матче с «Динамо», когда тебя Клебер спровоцировал? Нынешние форварды киевлян способны на нечто подобное?
– Тот эпизод с Клебером до сих пор не дает мне покоя, я сам виноват в том моменте. А Милевский или Бангура такими вещами не занимаются. Но знаете – в футболе для достижения результата все методы хороши, и если надо, то и они спровоцируют, глазом не моргнут. Слишком большая цена у этих матчей.

«БЛИК-Спорт»: – Можешь сказать, что манеру игры Милевского и его возможности ты досконально знаешь?
– Ну, во всяком случае, очень хорошо выучил – и в личных дуэлях, и в сборной вместе, и по телевизору за его игрой слежу. Артем достаточно разноплановый форвард, но, мне кажется, он чаще в одной и той же манере действует, и если такой же «стандартной» она будет, то и нашей защите будет полегче. Впрочем, а что толку Милевского обсуждать? Все будет зависеть от командных действий – «Шахтера» и «Динамо». Возможно, мяч до форварда за игру дойдет один-два раза, а то и вовсе не дойдет.

«БЛИК-Спорт»: – Первая игра на выезде для «Шахтера» это плюс?
– Думаю, вообще ничего не значит это обстоятельство. Две игры с «Динамо» – это как два тайма. На полуфинальной стадии, наверное, вообще не стоит рассуждать о плюсах и минусах, где начинать – и то, и другое проходили уже, все равно.

«БЛИК-Спорт»: – Что будет означать для «Шахтера» выход в финал?
– Это точно перевесит нашу неудавшуюся борьбу за чемпионство. За пять последних сезонов «Шахтер» трижды был чемпионом страны, а успех в Европе – это совсем другие ощущения. Догнать «Динамо» – это для нас из области фантастики, а вот до Кубка УЕФА рукой подать.

БЛИК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vetsmezony
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kapacb86
Mikmir | 2009-04-28 10:04:15
Я согласен с тем, что защита сыграла плохо. Но у кого рост под 2 метра? Кто должен жержать Терри? И почему нет взаимосвязи "втратарь-защитник", в одном клубе играют?
Я соглашусь с любым обьективным замечанием в сторну игроков Динамо, но факт остаеться фактом, мне очень не понравилось интервью Чигринского перед матчем со сб. Англией. Зачем говорить громкие слова, если не уверен что сможешь их подтвердить после матча?
Самоуверенности хоть отбавляй прямо как у Алиева -засранцы!!!!
Mikmir
kapacb86 | 2009-04-28 09:51:10

Теперь по теме.
Диме Чигринскому, мама в детстве рассказвала, что когда он выростет и станет большим, то станет самым лучшим защитником в мире!!!
Дима вырос, а в сказки верит до сих пор. И что самое породоксальное с такой увереностью!!! А то что 2 гола от сб.Англии проворонили на пару с Пятовым (защита играла хренова при стандартах вся)это как говорится "футбол в нем все бывает".
А что же в то время делал Михалик?
boylegioner
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kapacb86
Теперь по теме.
Диме Чигринскому, мама в детстве рассказвала, что когда он выростет и станет большим, то станет самым лучшим защитником в мире!!!
Дима вырос, а в сказки верит до сих пор. И что самое породоксальное с такой увереностью!!! А то что 2 гола от сб.Англии проворонили на пару с Пятовым (защита играла хренова при стандартах вся)это как говорится "футбол в нем все бывает". Не ужели ему нет альтернативы в составе сб. Украины, не верю плохо Михайличенко ищет.
Так что хватит Диме мечтать, надо работать конь тогда будет результат, а не только слова.
Пусть берет пример с Попова, Тимощука, Старостка, короче игрок обороны Шахтера времен тренерства Виктора Прокопенка.
В ту команду я любил и уважал больше чем Динамо!!!
kapacb86
К Шахтеру как клубу отношусь с уважением команде, а как к команде т.е. личностями и тренер конечно, куда же без него, наооборот. В Динамо тоже хватает легионеров, но "славян" непосредственно на поле больше чем Шахтере. Почему такие ребята, как Гай и левандовский постоянно греют скамейку, а потом очень часто решаюют исход матча(Гай)??? Или взять Кучера и Ищенко ребятам дали шанс и они им воспользовались с полна заслужили уважение болельщиков и критиков, а ведь могли и не проявить себя, посоветуй М-р. Луческу Ахметову купить еще пару негритят в защиту. То же самое и Динамо касается.
Может не по теме но наболело. Извините.
webster94
=====ЧИГРИНСКИЙ: «К Милевскому мяч попадет два-три раза»====
Чигринский и каждой игре допускает 2-3 такие страшные оплеухи. Он об этом говорит.
АнтиХрюн
ЧИГРИНСКИЙ: «К Милевскому мяч попадет два-три раза»
МИЛЕВСКИЙ: «Надеюсь этого будет достаточно, чтобы сделать дубль или хет-рик»
immanuil
Гость | 2009-04-27 18:46:04
Пусть подстрижется, патлатый урод! Кроты только и могут что трандеть! Я б на месте Милевского гориле той вломил не только во время матча, но и после матча выбил бы с Алей двери в раздевалке... Чигринским!
---------------------------------------------------Милевскому - пи%дец. Пацан сказал, пацан зделал
makuma
2 LeonidZhitomir | 2009-04-27 15:33:50
ну так автору нужно же было написать кричащую прелюдию к статье, вот и пишут что на уме, не глядя на слова Чигринского, на то они и журналюги
LeonidZhitomir
Ну и где в интервью слова о том,что он обещает выиграть у Милевского все дуэли????
makuma
2 romeo8908 | 2009-04-27 14:48:02
хватит бить себя пяткой в грудь, через 11 дней в посте, посвященном победе Шахтёра в 1/2 КУЕФА, сам будешь гнать на "своё" Динамо