Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1064
1

БИЛОЗОР: «Днепр - наш главный конкурент»

Хав донецкого «Металлурга» прокоментировал победу своей команды в Мариуполе

БИЛОЗОР: «Днепр - наш главный конкурент»

Центральный защитник донецкого «Металлурга» Сергей Билозор сыграл очень уверенно и надежно в матче 25-го тура против мариупольского «Ильичевца». Мы попросили его прокомментировать ход прошедшей встречи.

— Сегодня нам надо было сыграть строго и надежно, — говорит Сергей Билозор. Давать волю игрокам «Ильичевца» нельзя было никак. Мы с Сашей Зотовым должны были пресечь все атакующие помыслы нападающих противника. Удары по нашим воротам все-таки были, но рассчитывали хозяева все же только на стандартные ситуации.

— Как ты считаешь, защитники «Металлурга» справились со своими обязанностями?
— Это решать нашему главному тренеру. Но раз мы выиграли, и не пропустили мяч в свои ворота, то полагаю, справились. Мы с «Ильичевцем» решаем абсолютно разные задачи, и мы ехали в Мариуполь за тремя очками. Мы их получили. Мы знаем, что за пять туров до финиша борьба обостряется и каждое очко ценно.

— После забитого мяча форвардом «Металлурга» Танаса играть стало легче?
— Уверенность этот гол, нам, конечно же, придал. И все же до финального свистка нельзя было расслабляться. Соперник во втором тайме был вынужден раскрыться и у нас стали проходить атаки два нападающих против двух защитников, три в три. Минимальный перевес не позволял терять концентрацию ни на одну секунду.

— Хороший газон в Мариуполе помог техничным игрокам «Металлурга»?
— Газон на «Ильичевце» хороший, да и атмосфера футбольная. Плюс погода была теплая — в общем, были все условия для того, чтобы показать хороший футбол.

— Сергей, впереди у «Металлурга» принципиальный поединок с днепропетровским «Днепром». Какие ожидания от этой встречи?
— Как говорит наш наставник один день можно порадоваться победе, затем нам дали один выходной, а уже с понедельника мы начнем подготовку к матчу с «Днепром». Считаю днепропетровский клуб нашим главным конкурентом. Будем их игру тщательно изучать. Могу обещать нашим болельщикам, что настраиваться мы будем только на победу. Задача, которая стоит перед нашим клубом не подразумевает иного результата, да и дома мы будем играть.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MC_Sheitan
а для Днепра, врядли МД конкурент