Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
693
0

Шарапова снова не стала первой

Федерер отомстил Гаске, Амели Моресмо выиграла в Риме

Марии Шараповой снова не удалось достичь первой позиции мирового рейтинга - в полуфинале римского турнира она проиграла швейцарской теннисистке Пэтти Шнидер (3:6,6:3, 6:1). Несмотря на это, Маша не пала духом и пообещала лучше выступить на Открытом чемпионате Франции.

Так что в финале встретились Шнидер и действующая чемпионка француженка Амели Моресмо. Не будем сохранять интригу и сообщим, что чемпионка осталась прежней. В упорной борьбе Амели защитила свой титул (2:6, 6:3, 6:4).

Для Моресмо это вторая победа в году после триумфа на турнире в Антверпене. Делясь секретом своего успеха, Амели Моресмо сообщила: «Я прибыла на турнир расслабленной, и вот теперь я стою здесь с трофеем в руках. Может быть, мне всегда стоит так относиться к матчам».

Видимо, Роже Федерер тоже неплохо расслабился за 3 недели перерыва. В финале турнира АТР в Гамбурге ему удалось взять реванш у 18-летнего Ришара Гаске за поражение в Монте-Карло (6:3, 7:5, 7:6).

Гаске, напротив, выглядел усталым после 7 матчей за 9 дней, ведь ему, в отличие от Роже, посеянного под первым номером, пришлось еще и проходить через игры квалификации. Федерер переигрывал соперника по всем статьям, так, например, он в 3 раза чаще совершал выходы к сетке, а затем использовал укороченные, чтобы добить противника.

И все же, Гаске сопротивлялся достойно, единственное, его ему не удавалось, так это выигрывать ключевые моменты - из 5 брейк-поинтов он не смог выиграть ни одного. Но ведь умение приходит с возрастом, в 18 и у Федерера далеко не все получалось.

После матча швейцарец признался, что мыслишки о мести у него были. «Всегда хочется обыграть парней, которые обыграли тебя», - удовлетворенно заметил Роже. 

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.