Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 февраля 2024, 08:49
2276
0

Деревянченко назвал фаворита в поединке Фьюри – Усик

Украинец дал прогноз на будущий мегафайт

| Обновлено 01 февраля 2024, 08:49
2276
0
Деревянченко назвал фаворита в поединке Фьюри – Усик
Коллаж Sky Sports

Украинский боксер среднего дивизиона Сергей Деревянченко поделился экспертным мнением о предстоящем поединке между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри за титул абсолютного чемпиона мира в хэвивейте.

«Я отдаю небольшое преимущество Фьюри. Хотя я думаю, что в предыдущем поединке [с Франсисом Нганну] он проиграл. Это лично моя точка зрения. Думаю, если он будет выглядеть так же против Усика, то Александр должен его проходить.

Но все же надо отдать должное и Нганну. Он очень здоровенный, очень крепкий, у него очень мощный удар. У Усика совсем другие сильные стороны. У него сильная работа ног. Он классно двигается. Вопрос в том, как он будет использовать их против Фьюри, учитывая, что он ниже и что у него меньший размах рук. Вопрос в том, как он на ногах будет «раздергивать» Фьюри, как будет его «вытаскивать» на себя...

И еще один момент. Если Усик будет работать вблизи, а затем будет пытаться «разрывать» дистанцию, то Фьюри его на этом может подловить за счет длинных рук. Поэтому все-таки ставлю на то, что Усик будет маневрировать больше и использовать угол атак.

У Фьюри хорошая защита. Я его называю «осьминогом». Он использует много финтов, постоянными этими своими движениями может заплутать соперника. Усику будет непросто пробить эту защиту.

Возможно, даже правильнее сказать, что шансы в этом поединке 50/50. У обоих есть свои козыри. У обоих есть то, за счет чего они могут победить», – заявил Деревянченко.

Напомним, бой Фьюри – Усик состится 17 февраля в Саудовской Аравии.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.