Без украинца Полуяна Милон проиграл в первом четвертьфинале Кубка ЕКВ

На площадке соперников греческий клуб потерпел поражение в трех партиях

310
0
СEV

Сегодня в немецком городе Люнебург состоялся первый матч 1/4 финала мужского Кубка ЕКВ по волейболу. Местный «СВГ» принимал команду «А.О.N.S. Милон» из пригорода греческой столицы Афин Неа-Смирни. В составе гостей в нынешнем сезоне выступает игрок национальной сборной Украины Тимофей Полуян, однако в Германию он не прилетел. Немного ранее наш волейболист получил травму, из-за чего также пропустил поединок предыдущего тура чемпионата Греции.

Без украинца «Милон» проиграл в трех партиях, причем ни в одной из них так и не сумел добраться до отметки в двадцать очков.

Кубок ЕКВ по волейболу. Мужчины
Четвертьфинал. Первый матч. 31 января
«СВГ» (Люнебург, Германия) – «А.О.N.S. Милон» (Неа-Смирни, Греция)

3:0 (25:19, 25:19, 25:16)

В этом же турнире другой греческий клуб «Олимпиакос» принимал турецкий «Аркас» и добился победы со счетом 3:2.

«Олимпиакос» (Пирей, Греция) – «Аркас» (Измир, Турция)
3:2 (26:24, 21:25, 27:25, 23:25, 15:7)

Немного позже сегодня завершится еще один четвертьфинальный матч «Гриньярд» (Маасейк, Бельгия) - «Фенербахче» (Стамбул, Турция). Интересно, что в составе хозяев площадке этот сезон начинал другой украинский волейболист Назар Гетьман, но в последнее время он редко попадает в заявку.

Четвертый матч 1/4 финала Кубка ЕКВ два польских клуба «Ресовия» (Жешув) и «Алурон Варта» (Заверце) проведут в четверг 1 февраля.

Напомним, что тоже завтра 1 февраля сыграет свой первый поединок плей-офф в женской Лиге чемпионов украинский «Прометей» (Днепр). В румынском городе Миовени подопечные Ивана Петкова будут принимать известный турецкий клуб «Экзачибаши» (Стамбул).