Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
1691
0

Кубок Украины. Локомотив - Монолит - 4:2

«Локомотив» завоевал путевку в финал и шанс войти в историю + ВИДЕООБЗОР

Кубок Украины. Локомотив - Монолит - 4:2

В Харькове с нетерпением ждали повторной полуфинальной встречи. Но уже до матча было ясно, что харьковская команда спустя шесть лет во второй раз в истории будет играть в финале Кубка Украины. И снова с «Шахтером». Оставался единственный вопрос – кому именно придется 3 мая выйти на паркет донецкого Дворца спорта «Дружба».
После ничьей 1:1 в первом матче положительный ответ на этот вопрос жаждали получить обе команды.

Игра в заполненном Дворце спорта «Локомотив» началась без разведки, и уже на 2-й минуте после ошибки Эдинио «Монолиту» в быстрой контратаке удалось открыть счет. Каргин после выверенной передачи Таранчука не промахнулся. Эдинио же после этого эпизода перешел в разряд запасных.

Буквально через две минуты следующая контратака «строителей» могла бы уже стать фатальной для хозяев площадки. Чепель отобрал у Одегова мяч и вместе с Крамаренко вышли вдвоем на одного защитника. Удар последнего приняла на себя стойка ворот.
Пару минут «железнодорожники» приходили в себя, а затем постепенно завладели территориальным преимуществом.

Знаковый эпизод матча случился на 9-й минуте. Сколотий заработал для «Монолита» третий фол и для пробития штрафного впервые на площадку вышел Клочко – лидер атак «Локомотива», неделю не тренировавшийся из-за простуды. И хотя с его ударом Денюжкин справился, Дмитрий в дальнейшем, наряду с Киселевым и Александром Сорокиным, стал главным катализатором активности своей команды.

На 12-й минуте преимущество «Локомотива» воплотилось в гол. Киселев практически на линии штрафной площадки принял мяч, развернулся и в борьбе с Чепелем нанес точный удар – 1:1.

После забитого мяча хозяева продолжали оказывать давление на ворота соперника, и на 13-й минуте гости взяли минутный перерыв. Воспользовавшись подсказками своих тренеров, «строители» стали за счет длинных передач разрывать дистанцию, и игра выровнялась.

Первый тайм так бы и завершился вничью, но на 19-й минуте Александр Сорокин совершил сольный проход вдоль лицевой линии, и после его прострела мяч от ноги Воронина влетел в ворота.

Спокойное начало второй половины матча нарушил третий гол «Локомотива». На 25-й минуте Клочко принял мяч возле боковой линии метрах в 15-ти от ворот и нанес сильнейший удар в дальний угол. Мяч уже влетал в ворота, но карауливший на дальней штанге Минаев для надежности подкорректировал его траекторию

В последующие четыре минуты изрядно пришлось потрудиться Денюжкину. Он успел выбить мяч из-под ног Федорченко, отбил опасные удары Клочко и Одегова, которому предшествовала штанга после штрафного в исполнении Киселева.

В качестве ответной меры «Монолит» стал применять прессинг. И на 32-й минуте им удалось провести гол после розыгрыша штрафного удара с участием всей четверки. Воронин, получив мяч в 12 метрах напротив ворот, отдал пас Турчаку, стоявшему в штрафной площадке лицом к партнеру. Тот скинул его чуть левее под удар Трунову, который получился из разряда неберущихся, точно в дальнюю девятку – 3:2.

Евгений Рывкин моментально взял тайм-аут. И через минуту «Локомотиву» удалось восстановить комфортный разрыв в счете. Киселев получил мяч в точке возле боковой линии, откуда Клочко организовал 3-й гол, подождал врывавшегося по центру в свободную зону Александра Сорокина и отдал ему точную передачу, на удар которого Денюжкин не смог среагировать.

За 5 минут до окончания матча Роман Перадзе после тайм-аута выпускает Трунова в качестве пятого полевого игрока. Началась осада ворот «Локомотива», но до опасных моментов дело не доходило. А ударам Литвиненко, Минаева по пустым воротам не хватило точности.

Так, со счетом 4:2 и завершилось харьковское дерби, выявившее делегата на финальный матч Кубка Украины от Первой Столицы. Напомним, что последний харьковский клуб играл в финале шесть лет назад, когда «Универ-Харьков» в овертайме уступил донецкому «Шахтеру» 3:4. И вновь в финале Харьков против Донецка, теперь уже «Локомотив» попытается сделать то, чего до него не удалось ни одному из харьковских клубов – привезти трофей в родной город. В чемпионате Украины «железнодорожникам» обыгрывать «Шахтер» не удавалось, однако Кубок – это совсем другой турнир, а финал состоит из одной игры, перед которой каждый выходящий на площадку именно себя считает достойным победы.   

Михаил БУЛГАКОВ из Харькова, специально для sport.ua

«Локомотив» (Харьков) – «Монолит» (Харьков) – 4:2 (первый матч 1:1)
 
«Локомотив»:
Литвиненко – Минаев, Эдинио, Зинченко, Д.Сорокин – Киселев, Одегов, А.Сорокин, Федорченко – Д.Клочко, Колесник.
«Монолит»: Денюжкин – Сколотий, Каргин, Таранчук, Чуднов – Крамаренко, Чепель, Воронин, Турчак – Трунов.
Арбитры: Дребужан, Гора (оба – Киев)
Голы: Киселев (12), А.Сорокин (19, 33), Минаев (25) – Каргин (2), Трунов (32).
Предупреждения: Федорченко (16), Воронин (29).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Видеообзор «Агентства Телевидения Новости»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.