Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2459
1

Ильичевец - Металлург Д - 0:1

И снова огорчение

Ильичевец - Металлург Д - 0:1

«Ильичевец» опять огорчил своих поклонников. На сей раз продемонстрировав «вялый» футбол, подопечные Ильи Близнюка уступили в родных стенах донецкому «Металлургу». На спортивный подвиг азовцев не «вдохновили» ни «фактор своего поля», ни то, что накануне их ближайший конкурент за выживание в Премьер-лиге ФК «Львов» добыл три очка в поединке с криворожским «Кривбассом»…

В матче с «коллегами» из столицы Донбасса «сталевары» выглядели беспомощными. Хотя по началу, пока были силы, мариупольские футболисты пытались идти вперед. Даже форвард Дмитрий Воробей имел несколько возможностей создать остроту у ворот гостей. К этому можно добавить штрафной удар в исполнении Андрея Оберемко, после которого вратарь «Металлурга» Дмитрий Воробьев в прыжке перевел мяч на угловой.
 
Затем физические кондиции «красно-синих» начали ухудшаться, увеличился технический брак, что позволило дончанам перевести игру на половину поля соперника. Активностью запомнился молодой нападающий «сине-белых» Чиприан Танаса, опасно подавал с угла поля полузащитник Рикардо Фернандеш. После одной из его подач «ильичевцев» спасло только мастерство голкипера Игоря Шуховцева, выбившего мяч из под перекладины.

Ближе к концу первого тайма донецкая команда уже полностью завладела инициативой. Причем, для этого «Металлургу» почти не потребовалось «включать скорости» и организовывать штурм ворот оппонентов. На фоне «стоячей» обороны мариупольцев Эке Кингсли и Танаса в спокойном ключе разыгрывали комбинации, и все чаще тревожили Шуховцева.
 
Наряду с капитаном азовцев наступлению донецкого «интернационала» противостоял лишь защитник Эрик Камдем Камдем. Он неплохо отрабатывал на своем фланге, на равных боролся с Чиприаном, в одном из эпизодов даже получил желтую карточку за снос быстрого румына.
 
Но по-настоящему голевых моментов у мариупольских ворот не возникало. На последней минуте дончане «заработали» право на угловой. И если с первой подачей, азовцы худо бедно справились, то со после второго навеса и удара воротам Шуховцев «вытащил» мяч из угла, а оказавшийся во вратарской Танаса при полном бездействии защитников открыл счет.
 
В перерыве Илья Близнюк заменил Игоря Мельника на Николая Кашевского, но эта замена, как и робкие попытки «Ильичевца» что-либо создать в штрафной площади оказались бесплодными.
 
Далее донецкие «металлурги» выдали пару-тройку атак. Наиболее острым выдалось наступление организованное Кингсли. «Пролетев» мимо трех мариупольцев, чернокожий нападающий выдал передачу на   Владимира Корытько, который мощный ударом потряс каркас ворот.
 
В дальнейшем команда Николая Костова «отошла» к своим воротам. Хозяева было пошли отыгрываться, однако все их потуги свели «на нет» ошибки и недостаток мастерства. Невразумительными пасами отметились Иван Кривошеенко, Валентин Нефедов, Воробей.

И только Камдем уверенно оборонял свой край, а на 67-й минуте нанес удар в створ ворот гостей, с которым справился Воробьев. Потом темп встречи снизился, и игра пошла без моментов. «Металлург» не хотел идти вперед, а «Ильичевец» не мог…
 
Вышедший на поле бразилец Лима, «потерялся», и не сумел найти ни свое место в игре, а рекордсмен гостей Сергей Шищенко, появившийся также во втором тайме, тоже не запомнился активными действиями. По инерции команды доиграли положенное время, только за семь минут до финального свистка трибуны оживились, когда голкипер дончан выбивая мяч за пределами штрафной площади, попал в Лиму, но Северино такого подарка не ожидал, и позволил мячу выйти в аут.
 
В компенсированное главным арбитром время «ильичевцы» подали парочку угловых, с которыми без проблем справилась оборона донецких «сталеваров».
 
Евгений НОВИКОВ


«Ильичевец» - «Металлург Д» - 0:1
- Чиприан Танаса, 45

«Ильичевец»
: Андрей Оберемко, Валентин Нефедов, Дмитрий Воробей, Иван Кривошеенко, Игорь Коротецкий, Игорь Чучман, Игорь Шуховцев, Игорь Мельник (Николай Кашевский, 46), Павел Кирильчик, Александр Б. Сытник (Северино Лима, 63), Эрик Камдем Камдем.

«Металлург Д»
: Александр Зотов, Владимир Корытько (Александр Сытник, 82), Джордже Лазич, Дмитрий Воробьев, Марио Сержио, Рикардо Рибейро Фернандеш, Сергей Билозор, Санни Эке Кингсли (Сергей Даниловский, 89), Сергей Ткаченко, Чиприан Танаса (Сергей Шищенко, 78), Шина (Жоао Гонсалвеш).

Эрик Камдем Камдем, 34. Дмитрий Воробей, 71. - Александр Сытник, 51. Рикардо Рибейро Фернандеш, 66.

Удары (в створ): 2 (0) - 6 (1).
Угловые: 0 - 2.
Офсайды: 2 - 0.

Зрителей: 2.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 8,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
кіrgudu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил