Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 26 апреля 2024, 03:55
1440
0

Промоутер Беринчика: «Денис больше всех заслужил этот титульный бой»

Красюк прокомментировал ситуацию с поединком за титул

| Обновлено 26 апреля 2024, 03:55
1440
0
Промоутер Беринчика: «Денис больше всех заслужил этот титульный бой»
Getty Images/Global Images Ukraine

WBO санкционировала титульный бой легкого веса между Денисом Беринчиком и Эмануэлем Наваррете. О пути украинского боксера к этому поединку рассказал промоутер Александр Красюк.

«Среди всех боксеров в рейтинге WBO Денис на самом деле больше всех заслуживает этого поединка, и это признают и президент WBO, и совет директоров. Он девять раз сражался за титул интернационального чемпиона WBO, и еще один раз сражался за другой [региональный] пояс. В общей сложности десять раз Денис выступал в поединках, где были пояса WBO, а это уже само по себе в несколько раз превышает необходимые условия и требования для того, чтобы боксера назначили официальным претендентом. К тому же Денис трижды сражался с боксерами, находившимися в топ-15 рейтинге, а условием есть хотя бы один такой поединок».

«Я бы не сказал, что Наваррете более рейтинговый или опытнее Дениса. Он получил статус претендента на вакантный пояс WBO в низшем весе как суперчемпион и воспользовался правом, которое предоставляет суперчемпионам Всемирная боксерская организация при переходе в высший вес. То есть Наваррете у нас суперчемпион на один вес ниже, чем выступает Денис Беринчик».

«Таким правом в свое время воспользовался Александр Усик, когда получил возможность на бой с Энтони Джошуа», — сказал Красюк.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.