Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2206
0

Станет ли вторая попытка украинок удачной?

На выходных сборная Украины во второй раз попытается пробиться в элиту мирового тенниса

Станет ли вторая попытка украинок удачной?

Год назад победная поступь украинской команды была остановлена строптивыми итальянками. До того обидного поражения (добытого во многом благодаря опыту и выдержке Франчески Скьявоне) украинцы выдали впечатляющую серию в полдесятка побед, что и позволило подопечным Владимира Богданова побороться за выход в мировую группу. Теперь же, набравшись опыта, украинки значительно увеличили свои шансы на то, чтобы в следующем сезоне стартовать в розыгрыше Кубка Федерации в компании сильнейших сборных мира.

Во многом нынешняя ситуация с женской сборной схожа с командой мужчин. Ведь в матче, значение которого трудно было переоценить, Стаховский и Ко также получили достаточно сильного соперника. Но тот практически «сошел с дистанции» до старта матча на Кубок Дэвиса - в сборную Великобритании, напомним, не приехал ее лидер шотландец Энди Маррэй. Победить британцев в таком состоянии для украинцев было делом чести. Вот и аргентинки не могут рассчитывать на своего джокера - Хиселу Дулко. И пускай 24-летняя теннисистка не под стать Маррэю, нервы нашим она, несомненно, потрепала бы. А накануне встречи стало известно, что «селести» потеряли еще одного ведущего игрока - Бетину Хосеми. По официальной информации - у нее травма стопы.

Как бы то ни было, а обыгрывать аргентинскую команду даже в сильнейшем составе, украинки должны. Что уж говорить о том виде, в котором сейчас находится наш соперник. Единственный козырь аргентинок - покрытие. Однако и он нивелируется, ведь украинки уже давно доказали, что играют на любом корте - будь это грунт, либо хард. К тому же не будем забывать, на каком покрытии была обыграна сборная Бельгии в феврале прошлого года. Капитан сборной Владимир Богданов принял решение заранее отправиться в Аргентину, дабы пройти акклиматизацию и подготовиться к игре на местном корте.
 
- Считаю, что мы успели адаптироваться к условиям в Мар-дель-Плате и изучили покрытие корта, - сказал Богданов на предматчевой пресс-конференции. - Что касается нашего настроя, то нам следует уважать Аргентину, несмотря на то, что их ведущие теннисистки пропускают эту встречу.

В случае победы украинки смогут получить существенную порцию индульгенции за неудачи первой части сезона. Ведь ни грозный в прошлом году дуэт сестер Бондаренко, ни каждый игрок в отдельности пока не оправдали надежд, возложенных на них болельщиками. Однако в сборной дела девочек обстоят намного лучше. И дай Бог, чтобы их удачная полоса продолжилась.


Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.