Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1501
0

СОЛОДОВНИК: «Мы стараемся играть, а не бегать за арбитрами»

Флеш-интревью с главным тренером «Шахтера» Олегом Солодовником

СОЛОДОВНИК: «Мы стараемся играть, а не бегать за арбитрами»

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Донецкий «Шахтер» из года в год ставит на внутренней арене исключительно максимальные турнирные задачи. Насколько успешно их удается решить – это вопрос второй. В нынешнем сезоне команда Олега Солодовника вполне может утратить чемпионский титул, а потому цена национального кубка для «горняков» выросла.

- Олег Петрович, скажите честно: на сегодняшний матч команду настраивали по-особенному?
- Перед началом сезона были поставлены три задачи. Суперкубок мы выиграли, кубок – можем выиграть, неплохо играли в Кубке УЕФА, где нам немного не повезло со жребием, а вот чемпионами процентов на 90 уже не станем. Трудно анализировать по горячим следам. По движению и количеству созданных моментов мы выглядели лучше. Могли лишиться финала в самой концовке, когда соперник создал моментище. Это непростительно, тем более в таком важном матче. Много пропускаем при игре противника в пять полевых – будем разбираться. А так хочу сказать футболистам большое спасибо.

- Чем вызвано большое количество брака в дебюте поединка?
- Не скажу, что в первом тайме мы много ошибались в обороне. «Тайм» создал только один момент, но Бондарь не забил. А нервы... Мы никогда не уступали этой львовской команде по игре, а вот по счету – доводилось. Появился даже какой-то психологический барьер, а потому очень хотели обыграть «Тайм», чтобы почувствовать уверенность.

- Во втором тайме многое решала физическая готовность?
- Голевые моменты мы создавали, но реализация была слабой. Держать себя на пределе функциональной готовности 11 месяцев – именно столько времени мы готовимся и играем – крайне сложно. Может, «Тайм» и попал в небольшую яму, а потому «Шахтер» и выглядел физически лучше.

- Какую оценку дадите работе судейской бригады?
- Их действия пусть оценивает инспектор. Мы стараемся играть, а не бегать за арбитрами, даже если они свистят все, что им угодно, как это было в первом матче во Львове. Сегодня ошибки были в обе стороны, а эмоции после финального свистка должны быть. Было бы хуже, если сразу после игры мы спокойно пожали друг другу руки и безучастно разошлись бы в разные стороны. Ни Гончаренко, ни Солодовник, ни любой из игроков этот матч проиграть не хотели.

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.