Кайрат обыграл Актобе и в шаге от победы в чемпионате Казахстана

В третьем матче финальной серии плей-офф «Кайрат» убедительно переиграл «Актобе»

prosports.kz
© prosports.kz
Все идет к тому, что развязка чемпионата Казахстана по футзалу наступит в самое ближайшее время. В казахстанском чемпионате финальная серия плей-офф идет до четырех побед, и после двух осечек в Алматы 1:3 и 2:5 для «Актобе», который возглавляет заслуженный тренер Украины Олег Солодовник и в котором играют бывшие игроки сборной Украины Евгений Валенко и Дмитрий Бондарь, была надежда, что в домашних матчах все же удастся завязать борьбу. В Актобе «Кайрату» играть, как правило, очень сложно, и уже не раз бывало, что чемпионы Казахстана с выезда возвращались ни с чем.

Однако фанатов «Актобе», решивших поддержать свою команду, разочарование ждало очень быстро. Уже в дебюте хозяева паркета пропустили дважды после ударов Дугласа и Тайнана, а перерыву Сулейменов и Лео довели счет до 4:0, и вопрос о победителе был практически закрыт. Во втором тайме соперники по три раза огорчили друг друга, и счет 7:3 красноречиво говорит, кто же был реальным хозяином положения в этой игре.

12 апреля в Актобе состоится четвертый матч серии, и это последний шанс для команды Олега Солодовника хотя бы на какое-то время отсрочить очередное чемпионство «Кайрата».