Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1596
4

Кубок УЕФА. Анонс матча ВИЗ-Синара - Динамо-Ямал

Россия встретится в Европе

Кубок УЕФА. Анонс матча ВИЗ-Синара - Динамо-Ямал

В пятницу «ВИЗ-Синара» и московское «Динамо-Ямал» встретятся в седьмой раз в сезоне. Только на этот раз матч состоится не в чемпионате или Кубке России, а в полуфинале Кубка УЕФА по футзалу при переполненных трибунах ДИВС в Екатеринбурге.

Соперники
«Динамо-Ямал» является признанным флагманом российского футзала в последние годы. Московский клуб трижды подряд выходил в финал еврокубка, пока, наконец, не завоевал его в 2007 году. Но в прошлом году «Динамо» не справилось в полуфинале с «Мурсией», а кубок достался дебютанту в лице «ВИЗа». В этом сезоне команда Сергея Скоровича уже лидирует в чемпионате России. Из четырех матчей, которые «ВИЗ-Синара» в этом сезоне провел в чемпионате с «Динамо-Ямал», он выиграл три и еще один свел вничью. В том числе екатеринбуржцы дважды добивались успеха в битвах с чемпионом страны последних шести лет в местном Дворце игровых видов спорта (ДИВС), где как раз проходит «финал четырех».

Возвращение Руднева
В результате «ВИЗ-Синара» лидирует в чемпионате с отрывом в девять очков. Однако в начале апреля динамовцы взяли реванш, одолев принципиального соперника в финале Кубка России. В Екатеринбурге экс-звезда «ВИЗа» Владислав Шаяхметов на последних секундах сделал счет 2:2, а в Москве хозяева уверенно выиграли - 5:2. В этих поединках ими вновь руководил Юрий Руднев, уволенный в январе, но снова вставший у штурвала в марте. Незадолго до его возвращения «Динамо-Ямал» на своем поле проиграло екатеринбуржцам со счетом 1:6 и свело другой матч вничью - 1:1.

Психологический фактор
- Конечно, мы хорошо знаем друг друга, знаем сильные и слабые стороны, - говорит Руднев. - Решающее значение, на мой взгляд, будет иметь психологический фактор, а не уровень мастерства и мелкие детали. Главное - настрой команды. Победителем станет тот, кто будет сильнее и удачливее в день игры.
В том же ключе высказался и наставник «ВИЗа» Скорович:
- Мы в этом году с «Динамо» играем очень часто и очень много, Мы все - футболисты, тренеры, клубы - только выиграли от этого соперничества с сильной командой. Волей судьбы, нам предстоит еще один важнейший матч с динамовцами. Соглашусь с тем, что на первый план выйдет психология. Но я считаю, что матч будет состоять из мелочей.

При полных трибунах
Скорович будет лишен возможности воспользоваться услугами 21-летнего защитника сборной России Дмитрия Прудникова, сломавшего голеностоп. Впрочем, наставник сказал, что в команде «не делают из этого трагедии». Тем более, что «ВИЗу» обеспечена поддержка 4600 зрителей - все билеты давно распроданы.
- Команда готова к такой поддержке, ибо мы не в первый раз будем играть при полных трибунах ДИВС, - заверил тренер. - Нашу команду здесь любят и поддерживают, аншлаги бывают и в чемпионате, так что игроки привыкли к полным трибунам.

Сирило здоров
У Руднева тоже есть потеря - травмирован другой игрок сборной России, Сергей Иванов. Зато натурализованный бразилец Сирило оправился от повреждения колена и в воскресенье принял участие в матче чемпионата с «Норильским Никелем» - 3:4.
- Последнее обследование подтвердило, что он готов играть, - сказал Руднев. - Он достаточно мотивирован. Нельзя сказать, что он на сто процентов готов. Но учитывая ранг турнира и его настрой, скорее всего, мы увидим на поле привычного Сирило.

www.uefa.com

24 апреля, пятница
«ВИЗ-Синара» (Екатеринбург) – «Динамо-Ямал» (Москва)
Екатеринбург. Дворец игровых видов спорта. 16.00
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ С 16.00
ТВ-трансляция на телеканале «Евроспорт 2»
Прогноз sport.ua – 2:4
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году
Футбол | 29 марта 2024, 10:43 3
Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году

Контракт тренера истекает через год

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
berzh
хрен его знает зайди на сайт Виз-Синары или на сайт Евроспорта может там чтото есть
berzh
ахуеть в конторах даже ставки на єти игрі дают)))))))я завтра бегу в контору и неебет)
berzh
результативная победа Динамо в 1 мяч и решающий гол будет на счету Шаяхметова причем на последних минутах,вот увидете _)))))))))думаю 4-3 или 5-4
Шаяхметов будет самім ярким)))ему есь что доказівать и он докажет)