Одолели лидера. Прометей одержал тяжелую победу над Хапоэлем

Украинский клуб второй раз в сезоне обыграл одного из лидеров группы А баскетбольного Еврокубка

6796
12
БК «Прометей»

В среду, 24 января, БК «Прометей» (Украина) и БК «Хапоэль Тель-Авив» (Израиль) встретились в очередном матче регулярного сезона Еврокубка. Команды взяли высокий темп с первых минут матча. Первую четверть выиграли «титаны» со счетом 29:22, однако вторая 10-минутка осталась за номинальными хозяевами. В итоге на большой перерыв команды ушли при небольшом преимуществе подопечных Ронена Гинзбурга – 56:52.

Третью четверть «Прометей» также проиграл, позволив «Хапоэлю» выйти вперед в счете. Однако в заключительной 10-минутке титаны снова перевернули все с ног на голову и выиграли ее с преимуществом в девять очков. Украинская команда одержала девятую победу в нынешнем сезоне Еврокубка. «Титаны» могут гарантировать себе место в плей-офф, если в вечернем матче литовский «Вулвз» победит итальянскую «Венецию». Если этого не случится, то в следующем туре «Прометей» в матче с итальянцами будет решать вопрос выхода в плей-офф.

Еврокубок. Группа А.

«Хапоэль Тель-Авив» (Израиль) – «Прометей» (Украина) – 105:113 (22:29, 30:27, 30:25, 23:32)

«Хапоэль»: Манфорд (19 очков + 6 подборов + 2 передачи), Каммингс (12+1+4), Уэллс (13+3+3), Бени (0+0+1), Тимор (8+1+3), Ангола (24+8+2), Гинат (14+5+2), Александер (8+4+0), Залмансон (7+1+1).

«Прометей»: Клавелл (19+5+2), Марч (27+4+4), Грей, Санон (4+1+2), Сидоров (0+0+2), Агада (19+7+6), Ткаченко, Кеннеди (8+1+2), Липовый (11+5+2), Балвин (16+6+3), Одиасе (9+3+0).

Арена: «Александр Николич Холл» (Белград, Сербия)