Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 24 января 2024, 18:54
1169
0

Антон ДУДЧЕНКО: «Есть какое-то разочарование от этого сезона»

Украинский биатлонист – об индивидуальной гонке чемпионата Европы

| Обновлено 24 января 2024, 18:54
1169
0
Антон ДУДЧЕНКО: «Есть какое-то разочарование от этого сезона»
biathlon.com.ua. Антон Дудченко

Украинский биатлонист Антон Дудченко прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке чемпионата Европы-2024 (12-е место):

– Антон, довольны сегодняшним своим выступлением?
– Я не могу сказать, что доволен гонкой, ведь если мы даже с одним штрафом не попадаем в десятку на чемпионате Европы, то как можем говорить о топ-результатах на Кубке мира или чемпионате мира?

Возможно, все же есть какое-то разочарование от этого сезона, но это спорт, здесь всегда так. Но надеюсь, что мы найдем выход из этой ситуации.

– Прокомментируйте, пожалуйста, работу на стрельбище.
– Очень рад, что удалось отработать более-менее неплохо на огневых рубежах. Немножко жаль, что произошел тот последний промах на первой лежке, но дальше уже удалось отработать на ноль.

– Во время гонки начался снег, помешал ли он вам лучше отработать?
– Да, сегодня была такая довольно нелегкая погода: сначала утром шел снег, потом он перешел в дождь. Это сыграло против меня, так как трасса была очень мягкая, да и физическое состояние такое, что не позволяет бороться за высокие результаты.

– Что касается физического состояния, нельзя сказать, что сегодня вы выглядели на трассе измученным или неконкурентоспособным, можно ли говорить о восстановлении формы?
– Я пока не чувствую тех кондиций, которые были у меня хотя бы в прошлом году. Плюс сегодня была, как я уже говорил, мягкая трасса, а я не совсем умею бегать по такой трассе, но она же была одинаковой для всех. Еще есть пару недель до чемпионата мира, если я попадаю в заявку, то надеюсь, что удастся улучшить еще немного свою физическую форму, чтобы быть действительно более конкурентоспособным.

– Относительно работы лыж... Начинали гонку вроде бы при нормальной погоде, а во время гонки пошел снег. Как работали лыжи?
– Снег шел утром несколько раз, потом переходил в дождь, но не скажу, что в работе лыж были проблемы. Поэтому спасибо сервису, лыжи работали хорошо.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.