Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1382
0

ЗИДАН: «Люди вправе ожидать от Франции большего»

Легендарный Зинедин Зидан рассказал о своих впечатлениях от ЮАР, где он побывал с частным визитом

ЗИДАН: «Люди вправе ожидать от Франции большего»

«ЮАР – прекрасное место, и мне здесь очень нравится. Уверен, что болельщики, которые приедут сюда на чемпионат мира останутся довольны, - сказал трехкратный обладатель «Бриллиантового мяча» в интервью официальному сайту Межднародной Федерации футбола. – Вообще, очень здорово, что ФИФА решила провести мундиаль именно в Африке, так как это даст мощный толчок к развитию футбола на всем континенте, а всем местным командам – возможность показать свою силу на фоне лучших сборных планеты. Африканцы будут играть на своей земле, что, думаю, придаст им уверенности в себе».

«Я знаю, о чем говорю: в 1998 году Франция была хозяином первенства, и свои стены очень помогли нам в процессе завоевания титула, - вспоминает Зизу. – Помню, как на улицах сотни тысяч людей плакали от счастья – как черные, так и белые. Для меня это стало самым главным достижением: футбол, как ничто другое, может объединять общество».

«В принципе, из всех титулов и наград, завоеванных мной на протяжении карьеры, именно победа на чемпионате мира в 1998 году в составе сборной Франции является наиболее ценным достижением, - отмечает 36-летняя живая легенда футбола. – Момент того триумфа стал для меня чем-то особенным и ни на что не похожим… Я всегда буду помнить то время».

Зидан также прокомментировал нынешнюю ситуацию в стане «Трехцветных», которые со времен его ухода не могут добиться внятных результатов, не сумев выйти из группы на Евро-2008 и испытывающих серьезные проблемы с отбором на ЧМ-2010.

«Я думаю, что люди вправе ожидать от команды лучших результатов, однако нельзя говорить о том, что у Франции нет хорошей сборной, - подчеркнул Зинедин. – Да, сейчас имеет место непростой период, но ведь от этого никто не застрахован. Его надо просто пережить и двигаться дальше. Наша страна по-прежнему богата на таланты; есть целый ряд игроков, которые в состоянии все исправить. Давайте немного подождем, и дело непременно пойдет на лад!»

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 30
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.