Коньки. Канада и США выиграли гонку преследования ЧЧК-2024

В мужской гонке американцы опередили канадцев на 0.04 секунды

152
0

В заключительный, третий день чемпионата четырех континентов 2024 по конькобежному спорту в американском Солт-Лейк-Сити первые комплекты наград разыграли в командной гонке преследования.

Женскую гонку без проблем выиграла команда Канады. Валери Мальте, Исабелль Вейдман и Ивани Блонден вышли на дорожку во второй паре и «привезли» японкам Юне Онодере, Момоке Хорикаве и Сумире Кикучи, которые стали вторыми, более 3.5 секунд. Замкнули призовую тройку местные спортсменки Грета Майерс, Джорджия Биркеланд и Анна Куинн.

Итоговый результат

У мужчин в заочной борьбе за первое место американцы Итан Сепуран, Эмери Леман и Кэйси Доусон на 0.04 секунды опередили канадцев Коннора Хау, Антуана Желина-Болье и Хейдена Майера. Третьими стали японцы Сейтаро Ичинохэ, Шому Сасаки и Рику Цучия.